НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Ярмоленко не спас Вест Хэм от поражения, Кейн наконец-то забил в августе - Тоттнем победил ###

15 матчей понадобилось лучшему форварду Англии Харри Кейну, чтобы наконец забить в АПЛ в августе. Выдающийся для нападающего момент произошел в домашнем поединке против Фулхэма - еще одно лондонское дерби в Премьер-лиге. Гол Кейна утвердил классную победу "шпор" - когда при счете 1:0 "дачники" сравняли счет, Поччетино изменил схему и вскоре его ребятам хватило трех минут для уверенной победы. А победным стал красивый удар со штрафного от Триппьера (помните его стандарты на ЧМ-2018?).

Тоттенхэм Хотспер - Фулхэм 3:1
Голы:
Моура (43), Триппьер (74), Кейн (77) - Митрович (52)

Тоттенхэм: Льорис (к) - Вертонген, Санчес (Дембеле, 63), Альдервейрельд - Дэвис, Алли, Дайер (Ламела, 73), Эриксен, Триппьер - Кейн (Уинкс, 89), Моура

Фулхэм: Фабри - Брайан (Кристи, 85), Ле Маршан, Чемберс, Фосу-Менса - Сери, Ангисса, Керни (к) (Йохансен, 73) - Сессеньон, Митрович Камара (Шюррле, 88)

---

Вест Хэм начинает новый сезон с двух поражений подряд. После геноцида на "Энфилде" команда Пеллегрини дома не смогла удержать победы над Борнмутом - гости за шесть минут второго тайма перевернули все с ног на голову. Только после этого на поле появился Андрей Ярмоленко, который снова начал матч со скамейки запасных. Но украинец отметился лишь желтой карточкой - хозяева не смогли создать проблем для грамотной команды Эдди Гау. Его ребята уже забили Вест Хэму в АПЛ 14 мячей - больше, чем кому-либо другому.

Революционное лето в лагере "молотобойцев" сказывается на результатах - такие изменения не бывают без следов. Впереди у Вест Хэма матчи с Арсеналом и Вулверхэмптоном прежде, чем в чемпионате наступит пауза на игры сборных. Надо добавлять.

Вест Хэм Юнайтед - Борнмут 1:2
Голы:
Арнаутович (33, пен) - Уилсон (60), С. Кук (66)

Вест Хэм: Фабьянски - Масуаку, Огбонна, Бальбуена, Сабалета - Нобл (к) (Перес, 77), Уилшир - Андерсон, Арнаутович, Снодграсс (Санчес, 77) - Чичарито (Ярмоленко, 67)

Борнмут: Бегович - Дэниелс, Аке, С. Кук, Смит - Фрейзер, Серман (к), Гослинг, Брукс (Фрэнсис, 78) - Кинг (Л. Кук, 90), Уилсон

---

Ришарлисон снова забил, Эвертон снова не проиграл. Команда Марку Силвы открыла сезон дома победой над Саутгемптоном и победный мяч как раз на счету самого яркого игрока "ирисок". Ливерпульцы также продлили беспроигрышную серию домашних игр чемпионата против "святых" (таких уже 14), хотя гол Ингса после перерыва мог этому помешать - но не вдохновил партнеров на еще два гола. Команда Марка Хьюза пока без побед в сезоне - снова реет борьба за выживание?

Эвертон - Саутгемптон 2:1
Голы:
Уолкотт (15), Ришарлисон (31) - Ингс (54)

Эвертон: Пикфорд - Бейнс, Кин, Холгейт, Коулмен (к) - Шнейдерлин (Дэйвис, 24), Гейе - Ришарлисон (Ньяссе, 86), Сигурдссон, Уолкотт - Тосун (Калверт-Льюин, 75)

Сотон: Маккарти - Бертранд (к), Худт, Стивенс, Соареш - Редмонд, Лемина, Ромеу (Габбьядини, 72), Уорд-Праус (Армстронг, 84) - Ингс, Остин (Лонг, 58)

---

Еще одна домашняя победа на счету Лестера, который в отличие от Эвертона смог победить новичка дивизиона Вулверхэмптон. Отметим гол самого дорогого игрока "лис" этого лета Мэддисона и удаление Варди после кровожадного подкат против соперника - вместо того, чтобы забить 50-й домашний гол за Лестер. Хорошо, хоть партнеры удержали три очка.

Лестер Сити - Вулверхэмптон Уондерерс 2:0