НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - Саутгемптон 4:2. Наступление, как залог успеха ###

Перед матчем с "Саутгемптоном" наставник "синих" говорил, что теперь каждая игра "Челси" в АПЛ это маленький финал. Тяжело с этим спорить. Даже на противостояния с середняками лондонский клуб обязан настраиваться самым серьезным образом и доказывать свое право на чемпионство. Как бы тяжело это не было.

Одна из первых атак хозяев закончилась взятием ворот "святых" и блестяще в голевом моменте проявил себя Коста. Диего отобрал мяч у соперника в центре поля и выдал пас на Азара, у которого получился отменный удар в дальний угол. Все произошло так быстро, что ни защитники, ни голкипер не помешали Эдену.

Ориоль Ромеу отыграл этот гол после того как Аспиликуэта неудачно вынес мяч из своей штрафной, Габбьядини удалось сделать выверенный пас на партнера точно в центр, где тот и переправил шар в ворота.

Ничья не могла устроить "синих", всеми силами подопечные Конте бросились вперед, подгоняемые эмоциональным итальянцем. Несколько шансов снова выйти вперед упустил Коста, Азар и Мозес, впрочем, еще до перерыва "аристократы" все же забили. Канте навесил в штрафную, где Алонсо выдал отменный пас на набегающего Кэхилла и Гари ударом головой вонзил мяч в сетку.

В начале второго тайма, наконец, отличился Коста. Главный бомбардир "Челси" очень старался в этой игре и оставил от своих действий самые приятные впечатления. После розыгрыша углового Фабрегас отдал пас на Косту и в привычном стиле, выиграв силовую борьбу у защитника, Диего отправил снаряд в цель.

Челси - Саутгемптон 4:2. Наступление, как залог успеха - изображение 1

При счете 3:1 игра проходила в очень напряженном русле, с частыми фолами, и обе команды боялись совершить ошибку. Тем не менее, "синие" увеличили преимущество и четвертый гол на совести героя встречи – Диего Косты. Форвард сам начал атаку, обыгрался с Азаром и Педро, а затем выскочил на свидание с Форстером, которого благополучно переиграл.

В компенсированное время "Саутгемптон" один мяч отыграл, но это ни в коей мере не заставило "синих" праздновать победу более скромно, чем они этого заслуживали. Подопечным Конте осталось сделать лишь малость – не оступиться в пяти последних матчах чемпионата. Дальше будет...