НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Клопп вновь не смог победить с Ливерпулем ###

Клопп вновь не смог победить с Ливерпулем
Юрген Клопп в качестве главного тренера «Ливерпуля» в стартовых двух играх добился лишь ничьих. Отпраздновать первую победу немецкий специалист планировал в домашнем матче десятого тура Премьер-лиги против «Саутгемптона», но сделать это было очень непросто. В последнее время «святые» серьёзным образом прибавили. В крайних трёх играх команда Рональда Кумана набрала сразу семь очков, причём в этом отрезке значится гостевая победа над «Челси». Теперь «Сотон» рассчитывал удачно выступить и на «Энфилде».
Даниэль Старридж всё-таки не успел восстановиться к отчётному матчу, поэтому в линии атаки «Ливерпуля» Юрген Клопп поставил Дивока Ориги. А вот восстановившийся после повреждения Кристиан Бентеке остался в запасе, как это было в четверг в игре Лиги Европы против «Рубина». Также на скамейке запасных наблюдал за происходящим Роберто Фирмино.
«Ливерпуль» был очень похож на самого себя образца двух первых игр под руководством Юргена Клоппа. Мерсисайдцы играли первым номером, выполняли приличной объём беговой работы, но большого количества моментов у ворот Мартена Стекеленбурга не наблюдалось. Первое обострение хозяева создали усилиями Натаниэля Клайна, ранее выступавшего за «Саутгемптон». Правый защитник прорвался по флангу, а затем сделал хорошую передачу в штрафную площадь. Филиппе Коутиньо получил мяч и пробил, однако Седрик Соарес удачно сыграл в подкате, накрыв удар.
В первом тайме подопечные Юргена Клоппа создали ещё несколько перспективных возможностей, но с реализацией у «красных» возникали проблемы, что в этом сезоне, увы, свойственно команде. «Саутгемптон» большую часть игрового времени проводил без мяча, но при первой лучшей возможности гости старались также организовывать наступление. Одно из таковых завершилось подачей со штрафного и интересным ударом головой в исполнении Вирлига ван Дейка – Симон Миньоле перевёл мяч за лицевую линию. До завершения первого тайма нулевой счёт в Ливерпуле сохранился.
В перерыве в составе мерсисайдской команды произошла замена нападающего: Кристиан Бентеке вышел на футбольное поле вместо Дивока Ориги. «Ливерпуль» продолжал действовать первым номером, но вскрыть оборонительные порядки «Саутгемптона» было непросто. На 56-й минуте игры с левого края чужой штрафной площади сильно пробил Альберто Морено, однако мяч полетел параллельно воротам. Стандартные положения, в частности угловые удары, которые команды выполняли очень часто, не приводили к возникновению опасных моментов. Юрген Клопп на экваторе второго тайма выпустил Роберто Фирмино, который должен был прибавить идей при построении атак мерсисайдской команды.
Времени до завершения игры оставалось всё меньше, а игра «Ливерпуля» никоим образом не менялась. И всё-таки на 77-й минуте мерсисайдская команда забила гол. Джеймс Милнер с правого фланга сделал акцентированную подачу, а Кристиан Бентеке выиграл верховую борьбу и головой отправил игровой снаряд в правый верхний угол! Юрген Клопп очень эмоционально отреагировал на это взятие ворот, понимая, что ему полезно как можно скорее отпраздновать первую победу у руля «красных». Но на 86-й минуте «Саутгемптон» смог сравнять счёт, когда Садио Мане после скидки от партнёра буквально внёс мяч в сетку. А затем автор гола действовал опрометчиво, получив две жёлтые карточки в течение четырёх компенсированных минут - удаление.
Счёт 1:1 был вписан в протокол матча, как итоговый. «Ливерпуль» и «Саутгемптон» поделили очки. Первая победа Юргена Клоппа у руля мерсисайдцев снова откладывается.
«Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Саутгемптон» (Саутгемптон) – 1:1 (0:0)
Голы: Бентеке 77' – 1:0, Мане 87' – 1:1
«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Сахо, Морено, Шкртел, Милнер, Коутиньо (Айб 83'), Лаллана (Фирмино 67'), Лукас, Джан, Ориги (Бентеке 46').
«Саутгемптон»: Стекеленбург, Седрик, Фонте, Ван Дейк, Бертранд, Класи (Хуанми 76'), Дэвис (Рамирес 80'), Мане, Тадич (Уорд-Праус 64'), Ваньяма, Пелле.
Предупреждения: Милнер 86' — Мане 90'.
Удаления: Мане 90'.