НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Кубок Англии. Полуфинал
Лондон. Стадион: "Уэмбли"
Главный арбитр – Мартин Аткинсон (Лидс)

В пяти матчах к ряду с "Саутгемптоном" неизменно победу одерживал "Челси" (последняя из них всего неделю назад). Правда, каждый раз эти победы давались все тяжелее и "святые" оказывали все более жесткое сопротивление гранду. Не проиграть "синим" представители

ВЕНГЕР: «Гвардиола? Не стоит объявлять об уходе так заранее»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Саутгемптоном».
«Победа над «Сити» очень важна для нас. Мы показали сильную командную игру и огромное коллективное желание.
Мы добились положительного результата в противостоянии с сильным

Вест Бромвич 3-0 Челси

Голы: Саидо Бераино 9, Саидо Бераино 47 (пен.), Крис Брант 60

Суонси 2-4 Манчестер Сити

Голы: Гилфи Тор Сигурдссон 45, Бафетимби Гомис 65 - Яя Туре 21, Джеймс Милнер 37, Яя Туре 74, Вильфрид Бони 90+2

Состоялись три матча двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги.

Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images
Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images01 марта 2016, 23:46

В поединке на Стэдиум оф Лайт счет был открыт в конце первого тайма. Ндойе решился на дальний удар и при помощи рикошета поразил ворота Пэлас.

Во второй половине Орлы сумели не просто отыграться, а выйти вперед. Как и в матче с Вест Бромом дублем отметился Уикэм. Сначала форвард Пэлас лихо разобрался в штрафной, биллиардным выстрелом от штанги поразив ворота Манноне. После чего отлично сориентировался буквально во вратарской гостей, мощным ударом расстреляв кипера Сандерленда.

Дело шло к победе подопечных Пардью, но просто невероятный удар удался Борини. Итальянец с острого угла решился на

Английская Премьер-лига. 26 тур

Ливерпуль. "Энфилд". 44 752 зрителя
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)
"Ливерпуль" - "Вест Бромвич Альбион" 0:2
Голы: Гарет Макаули 81, Ромелу Лукаку 90
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Глен Джонсон, Хосе Энрике, Даниэль Аггер, Луис Суарес, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон (Рахим Стерлинг 60), Стюарт Даунинг (Филиппе Коутиньо 78), Лукас Лейва, Джейми Каррагер, Джонджо Шелви (Фабио Борини 60)
"Вест Бромвич Альбион": Бен Фостер, Стивен Рид, Йонас Ольссон, Клаудио Якоб, Лайам Риджуэлл, Джеймс Моррисон, Шейн Лонг (Марк-Антуан Фортюн 86), Крис Брант, Грэм Дорранс (Ромелу Лукаку 74), Юссуф Мулумбу, Гарет

17:00 "Эвертон" - "Уиган"

17:00 "Куинз Парк Рейнджерс" - "Вест Бромвич Альбион"

17:00 "Рэдинг" - "Суонси"

19:30 "Астон Вилла" - "Тоттенхэм"

21:45 "Сток Сити" - "Ливерпуль"

Матч "Арсенал" - "Вест Хэм Юнайтед" перенесен

"Боксинг Дэй" в Британии насыщен футболом до предела. В этот день играют туры все профессиональные

Подопечные Рональда Кумана потерпели фиаско в домашнем матче с Суонси.

фото Getty Images
фото Getty Images01 февраля 2015, 19:56

С большой мотивацией подходили к отчетному противостоянию обе команды. После отличного старта сезона значительно ухудшились результаты Суонси во второй части чемпионата. Кроме того, в межсезонье был потерян ключевой бомбардир команды Вилфрид Бони. А на отчетный матч дисквалификацию схлопотал ключевой ассистент команды Гилфи Сигурдссон. Ставку в такой ситуации приходилось делать на оборону, чем валлийцы в принципе и занимались на протяжении всех девяноста минут матча. В то же время Святые очень хотели победить, порой излишне оголяя тылы. Саутгемптону, по мнению

Состоялись еще пять поединков 36-го тура английской Премьер-Лиги.

Клеверли снова забил за Виллу, bbc.co.uk
Клеверли снова забил за Виллу, bbc.co.uk09 мая 2015, 19:16

Еще одну важнейшую победу одержала Астон Вилла. Команда Тима Шервуда взяла дома верх над Вест Хэмом, преследующим только одну цель — набрать карточек меньше, чем Эвертон, чтобы пробиться в Лигу Европы с путевкой "фейр-плей". Сегодняшнее заочное противостояние завершилось со счетом 1:1 и оставило команду Сэма Аллардайса в победной позиции.

А вот на поле Молотобойцы потерпели очередное выездное поражение. Вилла полностью доминировала по ходу первого тайма, и рывок Тома Клеверли в штрафную позволил центрхаву замкнуть прострел сияющего юниора Джека Грилиша.

Двойная замена Аллардайса помогла Вест Хэму изменить ход встречи после

Ливерпуль начал сезон с непростой победы над Саутгемптоном
© theguardian.com, Ливерпуль - Саутгемптон

«Ливерпуль» – «Саутгемптон» – 2:1 (1:0)

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

АПЛ. 18-й тур
28 декабря. Англия. Саутгемптон. Стадион "Сент Мэрис"

нет

"Бернли" Шона Дайча продолжает удивлять. "Саутгемптон" весь матч доминировал и создавал напряжение у ворот Поупа, а гости за десять минут до окончания игры реализовали единственный удар в створ ворот соперника за всю игру и удержали преимущество. Это только 11-й тур, а "кларетовые" уже выиграли больше матчей на выезде, чем за весь прошлый сезон. И сейчас они снова подпирают зону еврокубков в таблице.

Бернлі

Сент Мэри, Саутгемптон
Главный арбитр: Ли Проберт
Саутгемптон -

Ньюкасл не забивает, Погребняк вырвал победу для Рединга

«Челси» оправился от кубкового поражения в среду и добыл три очка на поле «Сток Сити».

На неделе лондонцы проиграли на своем поле «Суонси», однако не испытали проблем в гостевой встрече с неуступчивыми «гончарами». Хозяева сами помогли команде Рафаэля Бенитеса, а особо преуспел Джонатан Уолтерс, дважды поразивший собственные ворота. Начатое

Страницы: Развернуть