НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во втором матче чемпионата подряд лидер АПЛ натужно побеждает тогда, когда все вот-вот закончиться ничьей. А в третий раз подряд и в четвертый раз в этом чемпионате победный гол для "горожан" забивает Рахим Стерлинг. Такие игры делают из победителей будущих чемпионов и подопечные Гвардиолы пока упорно идут именно по этому пути. Тем интереснее будет наблюдать за ними в течение адского рождественского марафона в конце декабря, когда риск потери очков крупнейший в сезоне. Этот вызов достойный манчестерцев.

Пока же их главным врагом является плохая реализация в матчах вроде вот этого. Не было бы этой драмы на последних секундах, если бы хозяева реализовали то, что имели раньше. Но 40 очков в стартовых

Дубль Марсьяля помог МЮ обыграть Саутгемптон
© dailymail.co.uk

«Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3
Голы:
Пелле 13', 86 - Марсьяль 34', 50', Мата 68'
Предупреждения: Ван Дейк 73' , Фонте 78'

«Саутгемптон»: Стекеленбург, Йосида, Фонте, Ван Дейк, Таргет (Мартина 46'), Ваньяма, Ромеу (Дэвис

Вашему вниманию видеообзор матча АПЛ между Вест Хэмом и Саутгемптоном.

Getty Images
Getty Images04 мая 2019, 21:31

В 37-м туре английской Премьер-лиги Вест Хэм дома разобрался с Саутгемптоном.

Вест Хэм— Саутгемптон 3:0
Голы:Арнаутович, 16, 69, Фредерикс, 72.

Арсенал бьет Астон Виллу, Сиссе спасает ничью для Ньюкасла

«Астон Вилла» - «Арсенал» - 0:3
Голы:
Озил 32, Уэлбек 34, Сиссоко 36 (автогол).
Предупреждения: Кларк, 83 - Чемберс, 22- Рэмзи, 56- Уилшир, 84

«Астон Вилла»: Гузан, Сендерос, Сиссоко, Хаттон, Ричардсон (Н'-Зогбиа, 77), Санчес Морено (Бакуна, 86), Делф, Кливерли,

Состоялись еще четыре поединка третьего тура английского чемпионата.

Чарли Остин приносит победу Обручам, Getty Images
Чарли Остин приносит победу Обручам, Getty Images30 августа 2014, 19:35

Перед встречей с Кристал Пэлас (своим бывшим клубом по ходу игровой карьеры) Алан Пардью говорил, как он ждет первого гола своей команды — и подозревал, что забит он будет со стандарта. Началось все не по плану менеджера Ньюкасла: уже на первой минуте Пэлас вышли вперед благодаря точному удару Дуайта Гэйла. Идеальный старт для Нила Уорнока, вернувшегося на тренерский мостик Орлов.

Сороки владели мячом, но по традиции с трудом создавали моменты. Проломить оборону соперника им удалось под занавес первого тайма — это не был стандарт, но был трудно заработанный гол. Янмаат затолкал мяч в сетку с нескольких метров

Кабальеро готов к поединку c Саутгемптоном
Вилли Кабальеро заменил травмированного Джо Харта в конце последнего матча Лиги чемпионов с «Ювентусом» и, судя по всему, будет защищать ворота «Манчестер Сити» в ближайших поединках.
«Последний раз так случилось, когда я играл в «Бока Хуниорс» и мне было всего лишь 13 лет, - рассказал Кабальеро. – Вратарям не часто

Football.ua вспоминает высказывания главного тренера Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

Маурисио Почеттино, Getty Images
Маурисио Почеттино, Getty Images27 апреля 2018, 11:03

О лучшем способе развития для футболистов

"Я всегда стараюсь быть честным и справедливым. Приятно, когда игроки понимают мои требования и начинают работать на тренировках, чтобы доказать, что они готовы играть, чтобы заслужить мое доверие. Я думаю, что для игрока — это самый лучший способ развития. Больше стараний на тренировках, больше качества, больше игрового времени".

О Тоттенхэме

"Мы достаточно молоды, чтобы играть в интересный футбол, но и достаточно зрелы, чтобы конкурировать с лучшими командами лиги".

"Нет никакого смысла в том, чтобы постоянно оглядываться на прошлое,

В английской Премьер-лиге состоялись четыре поединка 12-го тура.

Джейми Варди реализует пенальти и приносит Лестеру три очка, Getty Images
Джейми Варди реализует пенальти и приносит Лестеру три очка, Getty Images07 ноября 2015, 19:17

Саутгемптон и Норвич объединили минимальные сухие победы над своими соперниками. Святые набрали три очка благодаря голу с пенальти Тадича, после неоправданно опасного подката от М'Вила в своей штрафной. После матча с Эвертоном подопечные Биг Сэм навели порядок в обороне, но набрать очки Черные Коты все равно не сумели.

Важную победу одержал Норвич, одолев Лебедей. Гол Канарейки забили после углового. Лучше всех в штрафной сориентировался бывший динамовец Мбокани, скинув мяч на Хоусона, которому оставалось не промахнуться с пары метров по воротам Фабиански, с чем он

Манчестер Сити перед матчем с Шахтером разгромил Саутгемптон
© worldfootball.net
Накануне поединка Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» игроки «Манчестер Сити» потренировались на «святых». Команды выдали зрелищный матч с обилием забитых мячей.
Хозяева открыли счет, даже не успев пробить в сторону ворот. Сане прострелил с угла вратарской, и

Нас ждет обычное для Англии футбольное безумие, когда Премьер-лига вроде бы не замечает новогодних праздников. Играют и 31 декабря, и 1 января. Играют чаще и интенсивнее, чем в неновогодние дни. Что ни говори, а футбольная Англия - это что-то особенное...

Испытание для "Сити"

Составители календаря в 21-м туре счастливо избавили нас от противостояний топ-команд. В такой рассеянной обстановке взгляд болельщика прежде всего падает на матч "Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити". Вопрос к нему один: не споткнется ли, наконец-то, "Сити" перед самым Новым годом? Или сможет завершить беспримерный беспроигрышный отрезок 2017-го новой, уже 19-й победой подряд?

Надо сказать, их соперник не лыком шит. "Кристал Пэлас" выдал серию из 8 матчей без поражений. Правда, в прошлом туре все-таки был вынужден сложить оружие перед "Арсеналом" -но в упорной борьбе, чуть не отыгравшись на последней минуте. Нынешний "Кристал Пэлас" весьма зубаст, и хотя все еще недалеко отполз от зоны вылета,

Астон Вилла 1-1 Саутгемптон

Голы: Габриэль Агбонлахор 29 - Натаниэл Клайн 81

Кристал Пэлас 3-1 Ливерпуль

Голы: Дуайт Гейл 17, Джозеф Ледли 78, Майл Единак 82 - Рики Ламберт 2

Халл

Даже без нескольких игроков основы (Робертсона и Милнера в старте заменили Морено и Лаллана) "Ливерпуль" легко разобрался с новичком АПЛ. "Кардифф" полностью проиграл первый тайм, ни разу не дойдя до штрафной "красных". Но больше "синие птицы" получили после перерыва, когда разозлили мерсисайдцев голом, прервавщым их домашнюю серию в АПЛ без пропущенных (длилась с февраля).

Несмотря на то, что гости забили на 77-й минуте, ребята Клоппа еще успели дважды дать им по носу за наглость. Отметим дубль Мане, который вслед за Салахом забил сегодня свои 49-й и 50-й голы за "Ливерпуль". Сам же Мохамед открыл счет в матче, а затем отдал еще два ассиста - игрок поединка, без сомнений.