Матч на Сент-Мэрис хоть по факту и был игрой середняков, но все же носил весьма интересный характер. Перед этим поединком команды имели абсолютно равное количество пунктов: Саутгемптон был восьмой, а команда Клоппа девятая. Сегодня коллективы выяснили кто из них сильнее, и кто все же будет выше другого не только по дополнительным показателям. В начале последней десятиминутки потенциальным трем очкам радовались Мерсисайдцы, но невероятный ход встречи поменял все с ног на голову.

Поединок стартовал в равной борьбе на встречных курсах. Уже в первую десятиминутку Шейн Лонг падал в борьбе с Ловреном в чужой штрафной, но Роджер Ист отказался указывать на точку. Ливерпуль также отвечал своими выпадами, в результате чего на 17-й минуте Мерсисайд вышел вперед: очень хорошо с правой ноги из-за пределов штрафой площади пробил Фелиппе Коутиньо — мяч влетел точно в дальний угол, Форстер не дотянулся. А уже спустя каких-то пять минут гости праздновали и второй свой гол!Хорошая контратака получилась у них, в результате чего вошел в штрафную Дивок Ориги, откуда мог и бить, но отлично он сыграл, не пожадничал и отпасовал на Даниэля Старриджа, а тот с левой ноги низом поразил ворота Форстера — 0:2.

После этого хозяева несколько сникли. Ливерпуль все больше и больше создавал опасных эпизодов. Чего стоит только выход Джо Аллена один на один, но валлиец в ближнем бою не сумел переиграть Форстера — тот отразил мяч ногой. Кто знает как сложился бы результат матча если бы тогда Аллен забил. Бил также Старридж, но его удар особой опасности не нес. Джо Аллен даже забил в одном из эпизодов, но тогда боковый арбитр зафиксировал пассивное положение вне игры у Сахо. Словом, Ливерпуль по завершении первой половины чувствовал себя очень и очень прекрасно. Преимущество и в счете и в игре.

В перерыве произошло сразу три замены. Две у Саутгемптона, и одна у Ливерпуля, которая, возможно, несколько повлияла на ход матча. Клопп сменил Деяна Ловрена, который отлично провел первую половину, а выпустил на поле Мартина Шкртела. У Саутгемптона в перерыве вышел Садио Мане, которому в итоге удалось практически все: дубль, незабитый пенальти и даже горчичник.

Уже сразу же по возобновлению второй половины у ворот Ливерпуля было очень горячо. На 49-й минуте Мартин Шкртел сфолил против Грациано Пелле в штрафной, за что Ист назначил пенальти. К точке подошел Садио Мане, однако отдадим должное Симону Миньоле, который угадал угол и сумел отразить удар сенегальца. В тот момент Миньоле выглядел как один из героев поединка.

Преимущество Саутгемптона постепенно нарастало, Святые все чаще и открытее шли в свои атаки. В итоге, это все же дало свои плоды. На 62-й минуте матча Грациано Пелле откатил мяч на Мане, тот сместился вперед в штрафную Ливерпуля и здорово пробил мимо Миньоле. Один мяч хозяева отыграли!

В высоком темпе продолжался поединок до последнего мгновения, потому сложно было предположить, что же все таки произойдет в ту или иную минуту. Произошел невероятный камбэк в исполнении хозяев. Сперва счет сравнял Грациано Пелле. Вообще, стоит отметить итальянца. Сегодня он выдал крайне качественный матч, в котором забил гол и отдал две голевые передачи. Пелле сместился чуть вперед к линии штрафной и пробил из-за ее пределов точно в сетку ворот Ливерпуля — 2:2!

А всего через три минуты хозяйские трибуны были в экстазе.Миньоле не смог как следует вынести мяч ногой, Пелле поборолся с защитником Ливерпуля и отдал вперед на Мане, а тот выйдя один на один не оплошал и сделал дубль- 3:2! Команды провели крайне разные два тайма. В первом на голову выше соперника был Ливерпуль, который здорово отыграл в защите и реализовал максимум из своих эпизодов. Во второй же половине свой великолепный характер продемонстрировали хозяева, сумевшие в красочной борьбе вырвать победу.

Как итог — победа Саутгемптона, которая позволяет команде Кумана подняться на седьмую строчку, обойдя в турнирной таблице Сток Сити. Ливерпуль, несмотря на то, что после первой половины все было под их контролем, уезжает домой ни с чем.