НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Пеп ГВАРДИОЛА: «Стараемся выйти из сложившейся ситуации» ###

Пеп ГВАРДИОЛА: «Стараемся выйти из сложившейся ситуации»
© ФК Манчестер Сити

Тренер «горожан» Пеп Гвардиола утверждает, что не обеспокоен неудачами «Сити» в последних матчах.

«Горожане» не побеждали в последних пяти поединках разных турниров и 23 октября, в матче с «Саутгемптоном» в рамках 9-го тура АПЛ, сыграли вничью со счётом 1:1, сохраняя за собой первое место в турнирной таблице по преимуществу только в один гол. В послематчевом интервью Гвардиола отверг предположение о том, что он рассержен отсутствием побед, заявив, что вся команда работает над достижением своих целей.

«Команда сохраняет сплочённость: мы вместе. – Сказал наставник «горожан». – Мы уже говорили с игроками о сложившейся ситуации и стараемся выйти из неё.

Да, мы не выиграли ни один из последних пяти матчей: нужно найти причину этого и исправить ошибки.

Я сам был игроком и прекрасно знаю, что бывают такие ситуации. Можно выиграть десять матчей подряд, а потом «застрять» в пяти матчах без побед. Таков футбол, с этим нужно смириться.

Моя задача – найти причину, по которой нам не удалось добиться побед в последних матчах и помочь команде играть лучше».

Келечи Ихеначо забил ответный гол во втором тайме и помог «Сити» получить одно очко за встречу с «Саутгемптоном». Хосеп сказал об игре своих подопечных: «Нам не хватало стремительности и точности в реализации моментов. Команда играла лучше после перерыва, но, к сожалению, выиграть матч мы не смогли.

Мы старались, и во втором тайме у нас было несколько моментов. Одна из причин, по которой не удалось получить три очка – это контраст нашей игры до перерыва и после.

Дело не в ошибках – будь то автогол или нереализованные пенальти. Важно, как команда реагирует на определённые ситуации.

Многие факторы влияют на игру команды, важно сохранять веру в свои силы и боевой настрой – мы работаем над этим».

Кевин де Брёйне получил повреждение в матче со «святыми» - по первой оценке, незначительное. На вопрос о том, намерен ли Гвардиола чередовать игроков в матче Кубка английской лиги с «Юнайтед», тренер ответил: «Завтра, когда игроки отдохнут, посмотрим, нужна ли ротация на матч среды».