НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Руни приносит победу Манчестер Юнайтед ###

Руни приносит победу Манчестер Юнайтед
На прошлых выходных «Манчестер Юнайтед» постигла очередная неудача в виде гостевого поражения от «Суонси», поэтому команда Луи ван Галя готовилась к игре против «Сандерленда» с желанием реабилитироваться. «Чёрным котам» в последних двух встречах с «красными дьяволами» удавалось набирать очки, но сейчас уж никак не подопечные Гуса Пойета считались фаворитами. «Сандерленд» подошёл к матчу на «Олд Траффорд» в плохой форме, и наставник команды накануне даже написал открытое письмо болельщикам с просьбой о поддержке.
Луи ван Галь решил вернуться к схеме игры с тремя центральными защитниками. При этом на флангах много работы должны были выполнять Антонио Валенсия и Эшли Янг. В линии атаки наставник «Манчестер Юнайтед» не досчитался травмированного Робина ван Перси, который пропустит больше месяца. Таким образом, возможность себя проявить получил Радамель Фалькао, в адрес которого на протяжении сезона следует немало критики. Гус Пойет большие надежды в нападении возлагал на Коннора Уикхэма и Джермейна Дефо.
«Манчестер Юнайтед» с первых минут старался играть активно, рассчитывая на быстрое взятие ворот гостей. Первый момент ждать себя не заставил, и возник он после стандартного положения. Ди Мария выполнил подачу во вратарскую площадь, где Уэйн Руни выиграл позицию, но пробил головой неточно. «Сандерленд» ответил очень достойно спустя всего лишь пару минут. Коннор Уикхэм протащил мяч от центра поля, а затем пробил в ближний угол, но Давид Де Хеа в который раз за сезон показал свой высокий уровень.
«Чёрные коты» действовали с большой опаской, не стесняясь прижиматься к своим воротам. На 12-й минуте поединка открывать счёт мог Эшли Янг, пробивавший после отскока, однако игровой снаряд пролетел над перекладиной. Левый бровочник «красных дьяволов» спустя некоторое время снова оказался в центре внимания. Принял он мяч на грудь после подачи с правого фланга и нанёс удар. Игровой снаряд угодил в ногу Джону О'Ши, а затем попал в перекладину!
Игра продолжала проходить с полным преимуществом «Манчестер Юнайтед», но забить гол манкунианцам никак не удавалось. Наиболее активными в составе хозяев были Эшли Янг и Анхель Ди Мария. Аргентинец старался передачами из глубины обострять игру, но вскрывать столь массированную оборону «Сандерленда» было непросто. На 38-й минуте команда Луи ван Галя заработала опасный штрафной удар, но и из этой ситуации извлечь дивиденды «красным дьяволам» не удалось. Уэйн Руни перебросил стенку, но пробил не слишком сильно, что помогло Костелу Пантилимону отбить мяч. До перерыва нулевой счёт на табло «Олд Траффорд» сохранился, что устраивало только команду Гуса Пойета.
В перерыве Луи ван Галь неожиданно снял с игры Анхеля Ди Марию и выпустил на замену Аднана Янузая. Молодой бельгиец сразу же принялся действовать активно, стараясь оправдать доверие главного тренера. Что касается рисунка игры, то он остался прежним. «Манчестер Юнайтед» большими силами атаковал, а «Сандерленд» делал всё, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Надо сказать, что «красным дьяволам» с трудом давалось создание моментов, что обуславливалось насыщенной обороной «чёрных котов».
И всё-таки на экваторе второй половины матча «Манчестер Юнайтед» смог открыть счёт. Джон О'Ши в своей штрафной площади нарушил правила против Радамеля Фалькао, готовившегося наносить удар по воротам. Арбитр назначил пенальти и удалил с поля за фол последней надежды...- другого футболиста! Нарушил правила О'Ши, а красный свет перед собой увидел другой бывший «красный дьявол» – Уэс Браун. Как бы там ни было, Уэйн Руни уверенно реализовал пенальти, сильно пробил под левую штангу!
Поведя в счёте, «Манчестер Юнайтед» продолжал владеть преимуществом. «Сандерленду» было сложно на что-то рассчитывать в меньшинстве. Незадолго до финального свистка Уэйн Руни оформил дубль, удачно сыграв на добивании. Счёт 2:0 стал итоговым. Команда Луи ван Галя сумела сломить сопротивление «чёрных котов».

«Манчестер Юнайтед» — «Сандерленд» - 2:0
Голы: Руни, 66, с пенальти, 84.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Рохо, Эванс, Янг, Эррера, Валенсия, Ди Мария (Янузай, 46), Руни (Мата, 86), Фалькао (Феллаини, 68).
«Сандерленд»: Пантилимон, Ревейер, О'-Ши, Аанхолт, Браун, Джонсон (Флетчер, 81), Гомес, Каттермол, Ларссон, Уикэм (Верджини, 67), Дефо (Грэм, 67).
Предупреждены: Валенсия, Блинд — ван Аанхолт.
Удален: Браун, 64.
«Вест Бромвич» — «Саутгемптон» - 1:0
Гол: Бераино, 2.
«Вест Бромвич»: Фостер — Гарднер, Доусон, Маколи, Лескотт — Моррисон (Сессеньон, 73), Якоб, Флетчер, Брант — Идейе (Бэйрд, 88), Бераино (Мулумбу, 56).
«Саутгемптон»: Форстер — Клайн, Гардош (Элиа, 25), Фонте, Йосида — Ваньяма (Стивен Дэвис, 46), Шнейдерлен — Мане, Тадич (Лонг, 75), Бертран — Пелле.
Предупреждения: Фостер, Сессеньон — Ваньяма.