Во вторник боссы миланского Интера пошли радикальный шаг, уволив с поста алленаторе Франка де Бура – голландец не проработал в Италии и трех месяцев, но под его руководством нерадзурри оказались в плачевном состоянии как в Серии А, так и в Лиге Европы. Пока китайские владельцы миланцев ищут нового наставника, но матч против Саутгемптона черно-синих вывел тренер Примаверы Стефано Векки.

Как и в поединке на Джузеппе Меацца две недели назад, англичане без проблем завладели инициативой и постоянно угрожали владениям Хандановича. Джей Родригес дважды мог огорчить словенского кипера на старте матча, но мяч упорно не летел в створ. Не повезло и Редмонду, выстрел которого пришелся мимо цели. Святые практически все время держали в напряжении оборону соперника, но ни ряд стандартов, ни опасные проходы к воротам Хандановича дивидендов не принесли.

Интер за редким исключением переходил центр поля, и вместе с этим гол нерадзурри полностью выпал из хода игры. Антонио Кандрева на всех скоростях ворвался в штрафную англичан и прострелил: удар Перишича был заблокирован, но попытка Икарди с семи метров была точна. 0:1.

Еще в первом тайме хозяева должны были отыгрываться, но упустили верный шанс, не реализовав сомнительный пенальти (мяч попал Перишичу в локоть и арбитр назначил одиннадцатиметровый). К точке подошел Душан Тадич и пробил – Ханданович ногами парировал его удар, что помогло его команде лидировать в счете, уходя на перерыв.

В начале второй половины встречи нерадзурри пытались навязать игру без центра поля, но опасных моментов у владений Форстера так и не создали, в отличие от коллектива Клода Пюэля. Те сразу же начали обстреливать ворота Хандановича: Уорд-Праус, Остин, Тадич – все они наносили, казалось, голевой удар, но Самир раз за разом парировал выстрелы соперника.

И все-таки, сохранить ворота на замке словенскому портьере не удалось, а хозяева наконец воплотили в гол очередной стандарт. После подачи с углового удар Хойбьерга пришелся в перекладину, но на добивании Ван Дейк опередил Раноккью и протолкнул круглого в сетку. Прошло еще пять минут, и Святые уже вели в счете. Душан Тадич прострелил в чужую штрафную, где Юто Нагатомо не смог выбить мяч и переправил того в собственные ворота. 2:1.

Шансов отыграться и ухватиться за ничью у Интера как таковых и не было – можно отметить только дальний выстрел Икарди, с которым без проблем справился Форстер. Зато хозяева раз за разом убегали в опаснейшие контратаки, но отличиться в третий раз так и не смогли. Англичане добывают вторую победу в ЛЕ, набирают семь баллов и находятся на втором месте в группе. Интер же занимает последнюю строчку с тремя баллами в активе, и вероятность того, что нерадзурри пройдут дальше — минимальная.