НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Виллиан поучаствовал в разгроме Саутгемптона ###

Виллиан поучаствовал в разгроме Саутгемптона

Весьма интересной должна была получиться встреча «Саутгемптона» и «Челси» в первый день нового года. «Святые» в прошлом сезоне на своём поле обыграли «синих». Сложно было сказать, помнили об этом футболисты лондонской команды или нет, но, возможно, они и настраивались на матч как на своеобразный реванш.

В первом круге чемпионата Англии «Саутгемптон» удивлял всех своей игрой и результатами, и лишь под конец года «святые» начали сбавлять обороты, и команда опустилась на девятую позицию в турнирной таблице. Несмотря на непростого соперника, «Челси» пожаловал на «Сент-Мэрис» исключительно за победой. Чемпионская гонка в английской Премьер-лиге впечатляет, поэтому очки терять никому из претендентов на титул крайне нежелательно.

В первом круге нынешнего чемпионата «Челси» на своём поле одержал непростую победу над «Саутгемптоном» со счётом 3:1, хотя лондонцы пропустили гол уже на первой минуте матча. Так что подопечные Жозе Моуринью должны были серьёзно настроиться, чтобы добиться приемлемого результата.

Первый опасный момент матче возник уже на 3-й минуте после провала в обороне «Саутгемптона». Торрес вышел на оперативное пространство, ушёл от двоих защитников и пробил по воротам, но мяч пролетел мимо намеченной цели в виде рамки ворот! Вообще Фернандо на старте матча чувствовал себя довольно комфортно на футбольном поле. Часто зрители могли увидеть его с мячом около чужих владений, но значительная часть обостряющих передач не проходила. Было заметно, что «Челси» настроился на быстрый гол, который бы мог серьёзно помочь команде, но «святые» старались держать оборону.

Стартовый отрезок игры также запомнился тем, что на футбольное поле несколько ра выходили медики для оказания помощи. Сначала повреждение получил Ловрен из «Саутгемптона», а затем медперсонал оказывал помощь Аспиликуэте — футболисту лондонской команды. Что касается игры, то на 13-й минуте ещё один опасный момент имели гости. И снова провал обороны «святых» имел место быть, Рамирес вышел один на один с голкипером по центру, но страж ворот вовремя вышел из рамки и ликвидировал угрозу.

Ближе к средине тайма своё слово сказал «Саутгемптон». Лаллана вышел на ударную позицию и мощно пробил по воротам, но мяч попал в ногу защитнику. Поле было влажным, ведь шёл дождь, поэтому по такой погоде любой, даже самый несуразный удар, может нести в себе скрытую угрозу. В составе «Челси» самым активным продолжал быть Торрес. Форвард, на которого часто сыпется львиная доля критики, видимо, решил начать календарный год с чистого листа и перечеркнуть серию неудач. Правда, испанскому форварду как всегда не хватало везения. «Саутгемптон» в этом сезоне не раз показывал, что команда может дать бой любому сопернику. Так получалось и в отчётном матче. Хозяева раз за разом отвечали своими атаками, которые были не менее острыми. Лаллана в одной из атак был близок к голу, но снова его удар был заблокирован! Насыщенный первый тайм завершился без голов, хотя «Челси» под конец первой половины имел несколько хороших моментов.

Во втором тайме «Саутгемптон» был не против забить первым. Хозяева стартовый отрезок второй половины провели очень активно. После одного из угловых у ворот «Челси» разгорелся настоящий «пожар». Серия ударов в исполнении игроков «Саутгемптона» состоялась, но мяч никак не хотел лететь в ворота, попадая в защитников лондонской команды. Жозе Моуринью решил усилить атаку, выпустив на поле Виллиана и Оскара. Последний отметился на 56-й минуте со знаком «минус». Вышел он один на один с голкипером, пробросил мяч мимо него и упал. Арбитр разобрался в ситуации и показал Оскару жёлтую карточку за симуляцию.

А на 60-й минуте счёт в матче был открыт футболистами «Челси». Оскар с левого фланга решил выполнить подачу, мяч после рикошета от защитника полетел прямиком в дальнюю штангу. Отскок выиграл Торрес, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам! «Саутгемптон» не был настроен на поражение, и команда регулярно создавала моменты в надежде отыграться. На 67-й минуте Ламберт пробивал головой с близкой дистанции, но Чех сумел забрать мяч! А через четыре минуты «Челси» забил второй гол. Виллиан около чужой штрафной площади создал себе момент для удара и классно пробил в правый угол ворот!

Второй гол практически определил результат матч. «Саутгемптону» было очень сложно забить два мяча за двадцать минут игры, поэтому игра перешла в более спокойное русло. А «Челси» забил ещё и третий мяч. Оскар на 82-й минуте вышел один на один с голкипером и поразил ворота! Матч так и завершился со счётом 0:3.