НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сыграно большинство матчей третьего тура английской Премьер-лиги, как всегда поединки получились боевые и зрелищные, и в этот раз не обошлось без сюрпризов, например, кто мог представить, что чемпион потеряет очки в Вулверхемптоне.

АПЛ. Третий тур

***

Хозяева встречи лучше начали игру и порой разрывали оборону гостей, создавай очень опасные моменты. Однако "Лестер" постепенно пришел в себя, освоился и хоть пропустил первым, но быстро смог отыграться. Концовку "лисы" провели более активно, у "Саутгемптона" не хватило сил и гости на последних минутах вырвали победу.

Саутгемптон. "Сэнт Мэрис"

Второй раз за день матч АПЛ закончился со счетом 4:3. Неожиданно это произошло на "Энфилде", где играет команда из пока лучшей защитой в лиге. "Ливерпуль" совершенно удивил, ведь доминировал весь поединок против "Кристал Пэлас" - 70 на 30% по владению мячом, 9:3 по ударам в створ ворот.

Но сегодня был не день обоих вратарей - они отбили только пять из этих ударов. Аллисона это не касается - ему забили во всех трех случаях. Удивительно, но при такой доминации хозяев на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

После отдыха "красные" быстро реабилитировались. Салах и Фирмино еще до 10-й минуты второго тайма вернули ожидаемое лидерство фавориту. Но развить успех команде

Вчерашние слухи об интересе мюнхенской Баварии к польскому вратарю Артуру Боруцу выглядели уже реальной насмешкой над Саутгемптоном, которого ради какой-то забавы разбирают на запчасти состоятельные клубы.

Артур Борцу, фото getty images
Артур Борцу, фото getty images02 августа 2014, 14:30

Команда, ставшая главным открытием английского чемпионата в последние два сезона, лишается теперь уже не только лучших, а буквально всех игроков основного состава. Эксцентричного поляка Боруца не отнести к ведущим футболистам Святых, но, помимо него, Сотон пока не располагает вратарями более или менее приличного уровня. Зимой раздавались голоса найти Артуру замену, чтобы окончательно сбалансировать играющий коллектив, но теперь Саутгемптон близок к ситуации, в котором необходимо собирать полностью новый состав – какой

Случилось так, как и задумывалось. Никогда ранее в истории АПЛ Рафа Бенитес не побеждал "Арсенал" на его поле. Не изменилось ничего и сегодня. Подопечные Венгера без лишних вопросов взяли три очка в этой игре, хоть счет и оставил для "Ньюкасла" возможность сожалеть о потерянных возможностях. Но ни одному из двух ударов гостей в створ ворот соперника не дал изменить счет Петр Чех. А вот Месут Озил смог красивым ударом пробить Эллиота - для немца это стало уже шестым результативным действием в крайних пяти поединках (2 гола, 4 ассиста). В целом же, прозаическая победа "канониров", которые благодаря ей обходят в таблице сенсационный "Бернли".

Озіл

Дубль Кристиана Эриксена и гол Гильфи Сигурдссона в компенсированное время принесли Шпорам три очка в домашнем матче со Святыми.

Тим Шервуд, фото Getty Images
Тим Шервуд, фото Getty Images23 марта 2014, 17:24

В первом тайме Тим Шервуд наблюдал за игрой Тоттенхэма с директорской позиции: тренер хотел иметь лучший обзор происходящего и боялся потерять много эмоций у линии поля. Решение не возымело эффекта: встречу Шпоры, которые не могли сегодня рассчитывать на Эмманюэля Адебайора, начали из рук вон плохо — Шервуду ничего не оставалось, кроме как вернуться на привычную позицию после перерыва.

Но это не только внутренние проблемы лондонцев, но и редкая уверенность футболистов Саутгемптона. Рой Ходжсон вновь прибыл понаблюдать за игрой Святых, и "его" футболисты не разочаровали. Англичане сделали

Английская Премьер-лига. 23 тур

Лондон. "Стэмфорд Бридж". 41 784 зрителя
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)
"Челси" - "Арсенал" 2:1 ФОТО ВИДЕО
Голы: Хуан Мата 6, Фрэнк Лэмпард 16 (пен.) - Тео Уолкотт 58
"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес (Демба Ба 80), Хуан Мата, Оскар (Райан Бертранд 73), Эден Азар (Марко Марин 88), Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуета
"Арсенал": Войцех Щесны, Абу Диаби (Андрей Аршавин 75), Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Джек Уилшир, Оливье Жиру, Тео Уолкотт, Санти Касорла, Франсис Коклен (Аарон Рэмси 59), Киран Гиббз
Предупреждения:

МанЮнайтед не сломил Тоттенхэм, Саутгемптон остановил Челси
© Getty Images

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 0:0

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэйвис, Бенжамин Стамбули, Влад Кирикеш, Федерико Фацио, Ян Вертонген, Кристиан Эриксен, Андрос Таунсенд, (Мусса Дембеле, '-79), Райан Мэйсон, Гарри Кэйн, Насер Шадли,

МОУРИНЬО: «Погба будет готов сыграть против Саутгемптона»

- Учитывая ваши летние подписания и победу против чемпионов, вы считается себя '-большой лошадкой'- или маленькой?
- Мы считаем, что мы кандидаты на победу в чемпионате. Кроме нас, есть еще две-три команды, которые ставят такие же цели. Если они будут играть лучше нас и наберут больше очков, то с этим ничего не

29-30 ноября в Англии были сыграны матчи четвертьфинала Кубка Лиги. Если в двух парах победили, кому и полагалось по статусу, то в еще двух поединках были зафиксированы неожиданные результаты.

Вторник

Юрген Клопп, конечно, же предоставил отдых некоторым своим лидерам, что не могло не сказаться на игре его команды. "Лидс" заставил понервничать ливерпульских болельщиков, но все стало на свои места, когда на 76-й минуте Дивок Ориги замкнул прострел с правого фланга. На тот момент на поле уже был 17-летний валлийский форвард Бен Вудберн. Именно он спустя пять минут установил окончательный счет матча, расстреляв ближнюю девятку с угла вратарской.

Евгений Музыка выделил десять главных трансферов четвертой недели января.

АЛЕКСИС САНЧЕС, ФОТО ФК МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
АЛЕКСИС САНЧЕС, ФОТО ФК МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД29 января 2018, 20:15

10. Лассана Диарра, полузащитник. Из Аль-Джазиры в ПСЖ, свободный агент

Лассана Диарра к своим 32 годам успел вдоволь поколесить по миру: Англия, Испания, Россия, Франция, ОАЭ...- Если бы уроженцу Парижа несколько месяцев назад, когда он играл за Аль-Джазиру сказали, что он осуществит свою детскую мечту и перейдет в ПСЖ – вряд ли Ласс поверил бы. Но у парижан возникла потребность в центральном полузащитнике и они не

Сегодня состоятся еще четыре поединка 14-го тура английской Премьер-Лиги.

После матча с Ман Сити Саутгемптон играет против Арсенала, Getty images
После матча с Ман Сити Саутгемптон играет против Арсенала, Getty images03 декабря 2014, 11:14

Арсенал – Саутгемптон
Среда, Эмирейтс, 21:45, арбитр Андре Марринер

Прямая трансляция на каналах BT Sport 1 (Англия) и Футбол 2 (Украина)

«Мы не станем нервничать после воскресного результата – мы знаем, что в футболе все очень быстро меняется» — заявил накануне встречи против Арсенала менеджер Святых Рональд Куман. Не стоит нервничать и по поводу игры в воскресенье: до определенного момента Саутгемптон смотрелся как всегда солидно, и Арсен Венгер верно отмечает причину, по которой команда Кумана так удивляет публику в этом

Голкипер Арсенала Войцех Щесны не без помощи партнеров подарил Саутгемптону на Новый год два гола и три очка.

Тадич против Щесны, Getty Images
Тадич против Щесны, Getty Images01 января 2015, 18:54

Арсенал приехал на Сент-Мэрис Стэдиум с серьезными проблемами в линии атаки, связанными с дисквалификацией Жиру и травмой Уэлбека. Тем не менее Арсен Венгер снова оставил на скамейке запасных восстановившегося после тяжелой травмы Тео Уолкотта. В нападении у Канониров вышел Алексис Санчес при поддержке Окслейда-Чемберлена, Росицки и Касорлы.

У Саутгемптона были свои проблемы, главная из которых — дисквалификация Шнейдерлена. Но и без Моргана Святые сумели выйти вперед на 34-й минуте и закончить первый тайм с минимальным преимуществом.