НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новостная лента ФК Саутгемптон ###

Сыграно большинство матчей третьего тура английской Премьер-лиги, как всегда поединки получились боевые и зрелищные, и в этот раз не обошлось без сюрпризов, например, кто мог представить, что чемпион потеряет очки в Вулверхемптоне.

АПЛ. Третий тур

***

Хозяева встречи лучше начали игру и порой разрывали оборону гостей, создавай очень опасные моменты. Однако "Лестер" постепенно пришел в себя, освоился и хоть пропустил первым, но быстро смог отыграться. Концовку "лисы" провели более активно, у "Саутгемптона" не хватило сил и гости на последних минутах вырвали победу.

Саутгемптон. "Сэнт Мэрис"

"Саутгемптон" - "Лестер" 1:2

Голы: Бертран 52 – Грей 56 , Магуаер 90

Саутгемптон: Маккарти, Седрик, Вестергор, Худт, Бертран, Лемина, Редмонд, Хейбьерг, Лонг, Ингз, Эльюнусси.

Лестер: Шмейхель, Чилуэлл, Морган, Рикарду Перейра, Магуайр, Ндиди, Амарти, Менди, Мэддисон, Грей, Ихеаначо.

Предупреждения:

Второй раз за день матч АПЛ закончился со счетом 4:3. Неожиданно это произошло на "Энфилде", где играет команда из пока лучшей защитой в лиге. "Ливерпуль" совершенно удивил, ведь доминировал весь поединок против "Кристал Пэлас" - 70 на 30% по владению мячом, 9:3 по ударам в створ ворот.

Но сегодня был не день обоих вратарей - они отбили только пять из этих ударов. Аллисона это не касается - ему забили во всех трех случаях. Удивительно, но при такой доминации хозяев на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

После отдыха "красные" быстро реабилитировались. Салах и Фирмино еще до 10-й минуты второго тайма вернули ожидаемое лидерство фавориту. Но развить успех команде Клоппа не удалось, так как гости забили второй. Так везти "орлам" не могло.

Поэтому решающую роль сыграла проблемная позиция команды Ходжсона. Из-за травм основных вратарей на "Энфилде" сыграл 38-летний Сперони, который в АПЛ последний раз играл еще в 2017-м. На 75-й минуте он причудливо отбил прострел с фланга и подарил мяч Салаху, который забил в пустые ворота. У Мохаммеда уже 50 голов в АПЛ.

Перед финальным свистком случилось еще удаление Милнера, а команды еще раз обменялись

Вчерашние слухи об интересе мюнхенской Баварии к польскому вратарю Артуру Боруцу выглядели уже реальной насмешкой над Саутгемптоном, которого ради какой-то забавы разбирают на запчасти состоятельные клубы.

Артур Борцу, фото getty images
Артур Борцу, фото getty images02 августа 2014, 14:30

Команда, ставшая главным открытием английского чемпионата в последние два сезона, лишается теперь уже не только лучших, а буквально всех игроков основного состава. Эксцентричного поляка Боруца не отнести к ведущим футболистам Святых, но, помимо него, Сотон пока не располагает вратарями более или менее приличного уровня. Зимой раздавались голоса найти Артуру замену, чтобы окончательно сбалансировать играющий коллектив, но теперь Саутгемптон близок к ситуации, в котором необходимо собирать полностью новый состав – какой уж тут баланс.

Нынешним летом Святые успели заработать на трансферах около ста миллионов фунтов, пополнившись всего тремя игроками – купленными в Нидерландах Душане Ташиче и Грациано Пелле, а также взятым у Челси в аренду защитном Райаном Бертрандом. Сент-Мэри покинули лидеры команды Адам Лаллана и Рики Ламберт, самый перспективный игрок клуба Люк Шоу, ключевой защитник Деян Ловрен и универсал Калум Чамберс, который только-только должен был выйти на первые роли в команде. В воздухе повисли

Случилось так, как и задумывалось. Никогда ранее в истории АПЛ Рафа Бенитес не побеждал "Арсенал" на его поле. Не изменилось ничего и сегодня. Подопечные Венгера без лишних вопросов взяли три очка в этой игре, хоть счет и оставил для "Ньюкасла" возможность сожалеть о потерянных возможностях. Но ни одному из двух ударов гостей в створ ворот соперника не дал изменить счет Петр Чех. А вот Месут Озил смог красивым ударом пробить Эллиота - для немца это стало уже шестым результативным действием в крайних пяти поединках (2 гола, 4 ассиста). В целом же, прозаическая победа "канониров", которые благодаря ей обходят в таблице сенсационный "Бернли".

Озіл

Эмирейтс, Лондон
Главный арбитр: Стюарт Атуэлл
Арсенал - Ньюкасл Юнайтед 1:0
Голы:
Озил (23)

Арсенал: Чех - Мейтленд-Найлз, Монреаль, Кошчельны (к), Бельерин - Уилшир, Джака - Санчес (Коклен, 89), Озил, Ивоби (Уэлбек, 72) - Ляказетт (Жиру, 73)

Ньюкасл:

Дубль Кристиана Эриксена и гол Гильфи Сигурдссона в компенсированное время принесли Шпорам три очка в домашнем матче со Святыми.

Тим Шервуд, фото Getty Images
Тим Шервуд, фото Getty Images23 марта 2014, 17:24

В первом тайме Тим Шервуд наблюдал за игрой Тоттенхэма с директорской позиции: тренер хотел иметь лучший обзор происходящего и боялся потерять много эмоций у линии поля. Решение не возымело эффекта: встречу Шпоры, которые не могли сегодня рассчитывать на Эмманюэля Адебайора, начали из рук вон плохо — Шервуду ничего не оставалось, кроме как вернуться на привычную позицию после перерыва.

Но это не только внутренние проблемы лондонцев, но и редкая уверенность футболистов Саутгемптона. Рой Ходжсон вновь прибыл понаблюдать за игрой Святых, и "его" футболисты не разочаровали. Англичане сделали голы гостей, которых уже к тридцатой минуте было забито два.

Снова кошмарные ошибки в обороне Тоттенхэма. Боруц просто вынес мяч от ворот на чужую половину поля, тот перелетел через голову Нотона, а линия защитников расположилась так, что почти не имела шансов подстраховать виновного. Джей Родригес подхватил мяч, а затем выполнил мастерский удар в дальний угол с левого края штрафной.

Нотон вскоре отметился еще раз. Защитник не справился с мячом у штрафной, на месте оказался Рики Ламберт,

Английская Премьер-лига. 23 тур

Лондон. "Стэмфорд Бридж". 41 784 зрителя
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)
"Челси" - "Арсенал" 2:1 ФОТО ВИДЕО
Голы: Хуан Мата 6, Фрэнк Лэмпард 16 (пен.) - Тео Уолкотт 58
"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес (Демба Ба 80), Хуан Мата, Оскар (Райан Бертранд 73), Эден Азар (Марко Марин 88), Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуета
"Арсенал": Войцех Щесны, Абу Диаби (Андрей Аршавин 75), Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Джек Уилшир, Оливье Жиру, Тео Уолкотт, Санти Касорла, Франсис Коклен (Аарон Рэмси 59), Киран Гиббз
Предупреждения: Хуан Мата 66, Эшли Коул 87 - Войцех Щесны 16

Второй раз за неделю "Челси" уверенно начал матч на "Стэмфорд Бридж". Команда Рафы Бенитеса забирает мяч под свой контроль и начинает диктовать условия сопернику. Если "Сотон" в матче среды ограничился попытками отбиться, то "Арсенал" уже на 5-й минуте создал момент для Жиру, но Оливье промахнулся мимо дальнего угла ворот Чеха.

"Синие" намек поняли и тут же ответили забитым мячом. Коклен, не без помощи Рамиреса и его грубой игры,

МанЮнайтед не сломил Тоттенхэм, Саутгемптон остановил Челси
© Getty Images

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 0:0

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэйвис, Бенжамин Стамбули, Влад Кирикеш, Федерико Фацио, Ян Вертонген, Кристиан Эриксен, Андрос Таунсенд, (Мусса Дембеле, '-79), Райан Мэйсон, Гарри Кэйн, Насер Шадли, (Эрик Ламела, '-79)
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, (Крис Смоллинг, '-72), Патрик Макнэйр, (Люк Шоу, '-76), Антонио Валенсия, (Рафаэль, '-46), Фил Джонс, Майкл Каррик, Хуан Мата, Эшли Янг, Робин Ван Перси, Уэйн Руни, Фалькао
Предупреждения: Бенжамин Стамбули, 26. Андрос Таунсенд, 28. - Эшли Янг, 50. Робин Ван Перси, 60. Патрик Макнэйр, 71. Фалькао, 84. Рафаэль, 86

ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

МОУРИНЬО: «Погба будет готов сыграть против Саутгемптона»

- Учитывая ваши летние подписания и победу против чемпионов, вы считается себя '-большой лошадкой'- или маленькой?
- Мы считаем, что мы кандидаты на победу в чемпионате. Кроме нас, есть еще две-три команды, которые ставят такие же цели. Если они будут играть лучше нас и наберут больше очков, то с этим ничего не поделаешь – это футбол. Но мы намерены бороться за чемпионство. И в таких клубах, как « Манчестер Юнайтед» не может быть по-другому.

- Недавно выяснилось, что Поль Погба пропустит один матч из-за перебора желтых карточек в Кубке Италии. Наверное, это не имеет значения, так как он только начал тренироваться?
- Мы были заняты теми, кто готов играть, и забыли про Погба. Он должен быть готов к пятничному матчу против «Саутгемптона».

- Вы знали о том,

29-30 ноября в Англии были сыграны матчи четвертьфинала Кубка Лиги. Если в двух парах победили, кому и полагалось по статусу, то в еще двух поединках были зафиксированы неожиданные результаты.

Вторник

Юрген Клопп, конечно, же предоставил отдых некоторым своим лидерам, что не могло не сказаться на игре его команды. "Лидс" заставил понервничать ливерпульских болельщиков, но все стало на свои места, когда на 76-й минуте Дивок Ориги замкнул прострел с правого фланга. На тот момент на поле уже был 17-летний валлийский форвард Бен Вудберн. Именно он спустя пять минут установил окончательный счет матча, расстреляв ближнюю девятку с угла вратарской. Таким образом, Вудберн на 98 дней побил рекорд Майкла Оуэна как самого юного бомбардира в истории "Ливерпуля". Британские СМИ шутили: "Если хотите почувствовать себя старым, то знайте – когда Вудберн родился, Джеррарду уже было 18".

Ливерпуль. Стадион Энфилд Роуд

"Ливерпуль" - "Лидс Юнайтед" (Лидс) 2:0

Голы: Ориги 77, Вудбёрн 81

"Ливерпуль":

Евгений Музыка выделил десять главных трансферов четвертой недели января.

АЛЕКСИС САНЧЕС, ФОТО ФК МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
АЛЕКСИС САНЧЕС, ФОТО ФК МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД29 января 2018, 20:15

10. Лассана Диарра, полузащитник. Из Аль-Джазиры в ПСЖ, свободный агент

Лассана Диарра к своим 32 годам успел вдоволь поколесить по миру: Англия, Испания, Россия, Франция, ОАЭ...- Если бы уроженцу Парижа несколько месяцев назад, когда он играл за Аль-Джазиру сказали, что он осуществит свою детскую мечту и перейдет в ПСЖ – вряд ли Ласс поверил бы. Но у парижан возникла потребность в центральном полузащитнике и они не отказались от возможности подписать экс-игрока сборной Франции.

9. Невен Суботич, защитник. Из Боруссии Д в Сент-Этьенн, свободный агент

Кажется, не так давно в центре защиты дортмундской Боруссии играла связка молодых защитников Матс Хуммельс – Невен Суботич. Но вот Суботичу уже 30 лет, а постоянные травмы практически свели на ноль его карьеру. Невен в

Сегодня состоятся еще четыре поединка 14-го тура английской Премьер-Лиги.

После матча с Ман Сити Саутгемптон играет против Арсенала, Getty images
После матча с Ман Сити Саутгемптон играет против Арсенала, Getty images03 декабря 2014, 11:14

Арсенал – Саутгемптон
Среда, Эмирейтс, 21:45, арбитр Андре Марринер

Прямая трансляция на каналах BT Sport 1 (Англия) и Футбол 2 (Украина)

«Мы не станем нервничать после воскресного результата – мы знаем, что в футболе все очень быстро меняется» — заявил накануне встречи против Арсенала менеджер Святых Рональд Куман. Не стоит нервничать и по поводу игры в воскресенье: до определенного момента Саутгемптон смотрелся как всегда солидно, и Арсен Венгер верно отмечает причину, по которой команда Кумана так удивляет публику в этом году – у нее хорошо сыгранная оборона.

Этого не сказать об Арсенале, который, правда, также превосходит Святых в атакующем классе. Еще одна проверка для подопечных Кумана, которые уже на этих выходных сразятся с Манчестер Юнайтед, а сразу после Рождества сыграют с Челси. Голландец не хочет повторять прошлогоднюю историю предшественника Почеттино, Саутгемптон которого вошел в декабрь третьим, а вышел – девятым. Тогда команда снова-таки потеряла массу очков в играх с большими соперниками.

Интересна

Голкипер Арсенала Войцех Щесны не без помощи партнеров подарил Саутгемптону на Новый год два гола и три очка.

Тадич против Щесны, Getty Images
Тадич против Щесны, Getty Images01 января 2015, 18:54

Арсенал приехал на Сент-Мэрис Стэдиум с серьезными проблемами в линии атаки, связанными с дисквалификацией Жиру и травмой Уэлбека. Тем не менее Арсен Венгер снова оставил на скамейке запасных восстановившегося после тяжелой травмы Тео Уолкотта. В нападении у Канониров вышел Алексис Санчес при поддержке Окслейда-Чемберлена, Росицки и Касорлы.

У Саутгемптона были свои проблемы, главная из которых — дисквалификация Шнейдерлена. Но и без Моргана Святые сумели выйти вперед на 34-й минуте и закончить первый тайм с минимальным преимуществом.

Гол стал следствием ошибки Щесны и мастерства Мане. Голкипер Арсенала опрометчиво покинул ворота и побежал к боковой линии штрафной, а там его опередил сенегалец, которому удалось с острого угла закрутить мяч в ворота. Мертезакер попытался спасти свою команду, но лишь слегка задел мяч носком.

До этого эпизода зрители увидели уже немало моментов у обоих ворот. При довольно невысоком темпе игры команды умудрялись регулярно угрожать воротам соперника, причем в большинстве случаев делали это по очереди. У Саутгемптона ближе всех к цели был Пелле, чуть

Дебютный поединок в Английской Премьер-лиге для Ангуса Ганна выдался максимально успешным — без пропущенных голов в игре против участника чемпионской гонки (0:0).

Челси — Саутгемптон, twitter.com/ChelseaFC
Челси — Саутгемптон, twitter.com/ChelseaFC02 января 2019, 23:39

Подошла очередь и лондонскому Челси, вместе с Саутгемптоном, вступить в баталии 2019-го года в рамках Английской Премьер-лиги. Матч двадцать первого игрового дня между этими командами проходил на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" в столице Великобритании.

Еще одна лондонская команда, Тоттенхэм, уже успела воспользоваться возможной осечкой Манчестер Сити и, пускай, возможно, и ненадолго, но взобраться на вторую строчку турнирной таблицы. Подобный сценарий хотел провернуть и коллектив Сарри, хотя положительное для них стечение обстоятельств могло гарантировать лишь сокращение отставания до действующего чемпиона. Однако в этой ситуации было слишком много "если", а вносить определенную ясность в итоговое расположение команд в турнирной таблице предстояло вносить уже по ходу противостояния с Саутгемптоном, который в этом сезоне ведет борьбу исключительно за сохранения места в высшем дивизионе.

Команды в первом тайме отчетной встрече оказались на удивление скромны в своих намерениях поразить ворота соперника. И если Челси

Лондон. Стадион Стэмфорд Бридж
АПЛ. Шестой тур. Ливерпуль теряет очки с Норвичем, МЮ выигрывает в Саутгемптоне - изображение 1"Челси" - "Арсенал" 2:0АПЛ. Шестой тур. Ливерпуль теряет очки с Норвичем, МЮ выигрывает в Саутгемптоне - изображение 2
Голы: Курт Зума 53, Эден Азар 90+1
"Челси": Асмир Бегович, Бранислав Иванович, Сеск Фабрегас (Джон Оби Микель 90+2), Курт Зума, Оскар (Рамирес 69), Эден Азар, Педро Родригес, Диего Коста (Лоик Реми 82), Неманья Матич, Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуета
"Арсенал": Петр Чех, Габриэл Паулиста, Лоран Косельни, Мезут Ёзиль (Алекс Окслейд-Чемберлен 75), Тео Уолкотт, Аарон Рэмси, Алексис Санчес (Оливье Жиру 75), Начо Монреаль, Санти Касорла, Эктор Бельерин, Франсис Коклен (Калум Чемберс 46)

МЮ минимально обыграл Саутгемптон, Челси разгромил Сток Сити
Английская Премьер-лига. 6-й тур
«Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1
Гол: 0:1 – 20 Лукаку.
«Саутгемптон» – Форстер, Йосида, Бертран, Соареш (Уорд-Проуз, 83), Худт, Ромеу, Лемина, Дэвис (Габбьядини, 73), Тадич, Редмонд, Лонг (Остин, 83).
«Манчестер Юнайтед» Де Хеа, Джонс, Байи, Валенсия, Мата (Эррера, 62), Янг, Феллайни, Матич, Мхитарян (Смоллинг, 75), Рэшфорд (Блинд, 90), Лукаку.
Предупреждения: Лонг (37), Янг (43), Валенсия (69), Лукаку (82), Эррера (88).
________________________________________________________________________________________________________________
«Сток

Настоящим шоком стали для гостей первые 18 минут игры. Началось все с Уэса Худта, защитник "Саутгемптона" пытался выбить мяч после прострела с фланга, но отправил снаряд в собственные ворота. Никто такого старта не ожидал, буквально первая атака - 1:0.

Затем Рахим Стерлинг увеличил преимущество хозяев, хотя стоит отметить великолепный пас от Серхио Агуэро, а Стерлингу оставалось только не промазать из выгоднейшей позиции. Все было разыгранно как по нотам. "Манчестер Сити" и не думал останавливаться и забил третий мяч - Давид Силва решился на дальний выстрел из-за пределов штрафной, словно гвоздь в доску, мяч вонзился в девятку ворот "святых".

При счете 3:0 подопечные Гвардиолы позволили себе немного расслабиться, хотя и продолжали контролировать мяч. Внезапно Эдерсон нарушил правила и сыграл непозволительно грубо в своей штрафной. Судья сразу назначил пенальти. Дэнни Ингс отправил мяч в правый нижний угол, голкипер своей ошибки не исправил и у гостей появился шанс на интригу.

Манчестер Сити - Саутгемптон</p></div></div><br /><p class=10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

17:00 "Норвич" - "Манчестер Сити"

17:00 "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич Альбион"

Текстовую онлайн-трансляцию этого матча читайте на UA-Футбол>->->-

17:00 "Фулхэм" - "Суонси"

19:30 "Арсенал" - "Ньюкасл"

Воскресенье, 30 декабря

15:30 "Эвертон" - "Челси"

18:00 "Куинз Парк Рейнджерс" - "Ливерпуль"

Открывает последний в уходящем году тур встреча на "Стадионе Света". Только в среду здесь пал действующий чемпион, и приблизился к тому, чтобы по окончанию сезона сложить с себя полномочия победителя АПЛ. "Сандерленд", выиграв три из четырех последних матчей, оторвался от зоны вылета и обезопасил своего тренера от разговоров о досрочном прекращении сотрудничества.

"Тоттенхэм" является одним из фаворитов в борьбе за место в первой четверке и уже по итогам этого тура может занять место, дающее право стартовать в ЛЧ, не только по дополнительным показателям, а

Ливерпуль останавливает Лестер, Саутгемптон растаптывает надежды Арсена Венгера, Гус Хиддинк сходу сталкивается с трудностями, МанСити не испытывает никаких проблем в матче с командой, которую можно и нужно побеждать, а Луи ван Гал проигрывает с МЮ уже четвертый матч подряд. Подробности этих и других матчей - в обзоре поединков 18-го тура.

Голы:

Состоялись еще три поединка пятого тура английской Премьер-Лиги.

Пардью остается? фото Getty Images
Пардью остается? фото Getty Images20 сентября 2014, 19:32

Бернли, вернувшемуся в Премьер-Лигу в этом сезоне, удалось стать первой за несколько лет командой, записавшей на свой счет три кряду нулевые ничьи. Бордовые принимали дома Сандерленд — еще один коллектив, не познавший вкуса побед в нынешнем чемпионате.

Такой результат можно считать справедливым отображением происходившего на поле. Соперники не создали большого количество момента, обменявшись двумя попаданиями в штангу. У Бернли близко подобрался Эшли Барнс, у Черных Котов дальним выстрелом в штангу отметился Патрик Ван Анхольт.

Бернли — Сандерленд 0:0

Бернли: Хитон, Триппьер, Дафф, Шэккелл, Ми, Арфилд, Джонс (Уоллес, 85), Марни, Бойд (Рид, 90+2), Юткевич, Сорделл (Барнс, 62)

Сандерленд: Манноне, Вержини, О'-Ши, Браун, Ван Анхольт, Каттермол, Ларссон (Гомес, 66), Родвелл, Джаккерини (Бакли, 72), Джонсон (Алтидор, 66), Уикэм

Предупреждения: Марни — Родвелл

Болельщики Ньюкасла с первых минут отправляли в отставку менеджера Алана Пардью. По слухам, англичанин мог попрощаться с работой, если бы Сороки потерпели еще одно поражение.

Хозяева были близки к

Football.ua представляет вашему вниманию итоги очередного тура английской Премьер-лиги.

Дэвид Мойес, Getty Images
Дэвид Мойес, Getty Images01 апреля 2014, 09:22

Мойес не лишается поддержки

Последние две недели были самыми непростыми для Дэвида Мойеса в Манчестер Юнайтед. Менеджер Манчестер Юнайтед потерпел два домашних разгромных поражения от Ливерпуля и Ман Сити, что было слишком мощным ударом даже по меркам его очень непростого первого сезона.

На пятничной пресс-конференции перед матчем с Астон Виллой шотландец уже отвечал на вопросы по инициативе некоторой части болельщиков, собравших деньги для организации полета самолета над трибунами Олд Траффорд. Идея не нова: активисты вывесили требование уволить наставника команды. В пятницу Мойес утверждал, что по-прежнему имеет поддержку большей части людей.

Даже эта часть наверняка устала слышать комментарии Дэвида, но она и вправду оказалась большей. Трибуны Олд Траффорд тепло поприветствовали Мойеса, когда тот вышел из подтрибунного помещения на несколько минут раньше футболистов. Это единение возымело неплохой психологический эффект: с Виллой МЮ снова стал остроатакующей командой, а Хуан Мата и вовсе провел лучший матч в Манчестере, забив свой первый гол за действующих чемпионов. Это всего лишь Астон Вилла,

В этом сезоне в программе "Match of the Day" Гари Линекер завел новую традицию: каждую неделю после одного из матчей он делает интервью с менеджером одной из команд.

Джей Родригес рвется к воротам Ман Сити, фото getty images
Джей Родригес рвется к воротам Ман Сити, фото getty images08 апреля 2014, 20:07
Переговорив со всеми наставниками, ведущий переключился на игроков. Одна из множества удачных встреч Саутгемптона завершилась прямой линией с нападающим Рики Ламбертом. Линекер не мог не спросить его о надеждах отправиться на чемпионат мира и возможной конкуренции за место в составе с партнером по клубу Джеем Родригесом. В этом сезоне воспитанник Бернли переплюнул Рики по количеству забитых мячей, хотя по-прежнему заметно уступает тому в голевых передачах. Слова Ламберта, простодушного парня со стальными нервами, звучали предельно искренне. «Если меня не возьмут в Бразилию, а Джей поедет, я все равно буду рад за своего друга». В Саутгемптоне чувствуется фантастическое единение – чтобы поверить в это, достаточно взглянуть на игру команды Маурисио Почеттино.

На 23-й минуте субботнего матча против Манчестер Сити Джей Родригес в безобидной ситуации выпрыгнул за мячом. Дотянись нападающий в той ситуации, Саутгемптон имел все шансы разыграть еще одну изящную атаку с участием своего атакующего

МЮ дожимает Кристал Пэлас, Саутгемптон не отстает от Челси
© Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас, Getty Images

«Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» - 1:0
Гол: 1:0 – 67 Мата.

«Манчестер Юнайтед» – Де Хеа, Блинд, Макнейр (Флетчер, 90), Шоу, Феллайни, Кэррик, Ди Мария (Уилсон, 71), Янузай (Мата, 63), Валенсия, Руни, ван Перси.
«Кристал Пэлас» – Сперони, Дэнн, Уорд, Мариаппа, Дилэйни, Панчон, Макартур, Болази (Гэйл, 81), Ледли, Ф. Кэмпбелл (Дойл, 90), Шамах (Бэннан, 81).

Предупреждения: Уорд (35), Дилэйни (38), Болази (64), Валенсия (83).

«Бернли» – «Халл» - 1:0
Гол: 1:0 – 50 Барнс.

«Бернли» – Хитон, М. Дафф, Уорд, Триппьер, Шекелл, Арфилд (Кайтли, 55), Джонс, Бойд, Марни, Барнс

Ливерпуль одержал волевую победу в поединке с Саутгемптоном
© twitter.com/lfc

Мерсисайдцы несколько академично начали встречу, неспешно разыгрывая мяч в центре поля, в то время как «святые» своими активными действиями показали, что готовы дать серьезный бой фавориту. И на 9-й минуте хозяева поля провели результативную атаку, которая завершилась скидкой Хёйбьерга и точным ударом Лонга. Такое развитие событий заметно обескуражило подопечных Юргена Клоппа. А футболисты «Саутгемптона» продолжали выбегать в контрвыпады, и будь порасторопней в штрафной соперников все тот же Лонг, положение «красных» могло еще более усугубиться. А перед описанным эпизодом состоялась первая угроза у ворот «святых», но Ганн среагировал на удар головой в исполнении Мане. Именно со «второго этажа» гости сумели сравнять счет. Навес от Александера Арнольда на 36-й минуте замкнул

Football.ua продолжает представление участников стартующего чемпионата Англии.

джермейн ленс, chroniclelive.co.uk
джермейн ленс, chroniclelive.co.uk06 августа 2015, 09:50

Норвич

Прошлогодний результат: 3-е место (Чемпионшип, выход через плей-офф)

Лучший бомбардир: Кэмерон Джером (20 голов)

In: Дорранс (Вест Бром), Мулумбу (Вест Бром), Брэди (Халл), Уиздом (Ливерпуль, аренда), ван Вольфсвинкель (Сент-Этьен, окончание срока аренды), Лафферти (Ризеспор, окончание срока аренды)

Out: Банн (Астон Вилла), Макгиен (Лутон), Микель (Понферрадина), Мэттьюз (Бертон, аренда), Гарридо (свободный агент), Куэльяр (свободный агент),

Саутгемптон. Стадион Сент-Мэрис. 30 966 зрителей
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)
"Саутгемптон" - "Эвертон" 0:3
Голы: Ромелу Лукаку 22, Ромелу Лукаку 45, Росс Баркли 84
"Саутгемптон": Мартен Стекеленбург, Седрик, Майя Йосида, Жозе Фонт, Шейн Лонг (Джей Родригес 72), Стивен Дэвис (Джеймс Уорд-Праус 79), Садио Мане, Душан Тадич (Ориоль Ромеу 46), Виктор Ваньяма, Грациано Пелле, Мэтт Таргетт
"Эвертон": Тим Ховард, Джон Стоунс, Фил Джагелка, Аруна Коне (Стивен Нейсмит 80), Ромелу Лукаку (Херард Деулофеу 89), Том Клеверли, Джеймс Маккарти, Гарет Барри, Росс Баркли, Шеймус Коулман, Брендан Галлоуэй (Тайас Браунинг 88)
Предупреждения: Мэтт Таргетт 6, Грациано Пелле 38, Ориоль Ромеу 49, Стивен Дэвис 77 - Росс Баркли 45+4, Джеймс Маккарти 75

В первом туре обе команды сыграли вничью со своими соперниками, при этом показали абсолютно разный уровень игры. «Саутгемптон» провел отличный матч с «Ньюкаслом», в то время «Эвертон» едва сумел зацепиться за очки с «Уотфордом». С оглядкой на первые матчи, у «Саутгемптона», который к тому же играл дома, было больше шансов на победу.

Рональд Куман по прежнему не может рассчитывать

Сток Сити 0-2 Челси

Голы: Джон Терри 2, Сеск Фабрегас 78

Ливерпуль 2-2 Арсенал

Голы: Филиппе Коутиньо 45, Мартин Шкртел 90+7 - Матьё Дебюши 45+2, Оливье Жиру 65

Ньюкасл 0-1 Сандерленд

Гол: Адам Джонсон 90

Манчестер Сити 3-0 Кристал Пэлас

Голы: Давид Сильва 49, Давид Сильва 61, Яя Туре 81

Вест Бромвич 2:3 Челси

Голы: Джеймс Моррисон 35, Джеймс Моррисон 59 - Педро Родригес 20, Диего Коста 30, Сезар Аспиликуета 42

Эвертон 0:2 Манчестер Сити

Голы: Александар Коларов 60, Самир Насри 88