НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новостная лента ФК Саутгемптон ###

Кубок Англии. Полуфинал
Лондон. Стадион: "Уэмбли"
Главный арбитр – Мартин Аткинсон (Лидс)

В пяти матчах к ряду с "Саутгемптоном" неизменно победу одерживал "Челси" (последняя из них всего неделю назад). Правда, каждый раз эти победы давались все тяжелее и "святые" оказывали все более жесткое сопротивление гранду. Не проиграть "синим" представители графства Гемпшир могли еще в октябре 2015-го года - 3:1.

В этом розыгрыше Кубка подопечные Конте не показатель стабильности, как и в сезоне вообще - "синие" прошли "Норвич Сити" (после двух ничьих одолев соперника

ВЕНГЕР: «Гвардиола? Не стоит объявлять об уходе так заранее»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Саутгемптоном».
«Победа над «Сити» очень важна для нас. Мы показали сильную командную игру и огромное коллективное желание.
Мы добились положительного результата в противостоянии с сильным соперником, который борется за титул.
К матчу с «Саутгемптоном» по сравнению с предыдущей игрой никто не восстановится. По сути, будет тот же состав.
Связка Рэмси и Фламини в центре поля? Фламини более оборонительный игрок, и главное, что эта связка работает. Они быстро адаптировались к игре в таком дуэте.
Сплоченность внутри команды очень важна. То, что они долгое время работали вместе на тренировках, пошло им на пользу.
Наше

Вест Бромвич 3-0 Челси

Голы: Саидо Бераино 9, Саидо Бераино 47 (пен.), Крис Брант 60

Суонси 2-4 Манчестер Сити

Голы: Гилфи Тор Сигурдссон 45, Бафетимби Гомис 65 - Яя Туре 21, Джеймс Милнер 37, Яя Туре 74, Вильфрид Бони 90+2

Манчестер Юнайтед 1-1 Арсенал

Голы: Андер Эррера 30 - Тайлер Блэкетт 82 (авт.)

Саутгемптон 6-1 Астон Вилла

Голы: Садио

Состоялись три матча двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги.

Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images
Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images01 марта 2016, 23:46

В поединке на Стэдиум оф Лайт счет был открыт в конце первого тайма. Ндойе решился на дальний удар и при помощи рикошета поразил ворота Пэлас.

Во второй половине Орлы сумели не просто отыграться, а выйти вперед. Как и в матче с Вест Бромом дублем отметился Уикэм. Сначала форвард Пэлас лихо разобрался в штрафной, биллиардным выстрелом от штанги поразив ворота Манноне. После чего отлично сориентировался буквально во вратарской гостей, мощным ударом расстреляв кипера Сандерленда.

Дело шло к победе подопечных Пардью, но просто невероятный удар удался Борини. Итальянец с острого угла решился на удар в касание и по сумасшедшей траектории поразил ворота Хеннесси, добыв важную ничью для своей команды.

Сандерленд — Кристал Пэлас 2:2
Голы: Ндойе, 36, Борини, 90 — Уикэм, 61, 67

Сандерленд: Манноне — Йедлин, Коне, О'-Ши (Кабул, 28), ван Аанхольт — Кирххофф (Каттермол, 64 (Борини, 80)) — Ндойе, М'-Вила, Родвелл, Хазри — Дефо

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Келли — Кабайе (Ледли, 73), йединак — Заха,

Английская Премьер-лига. 26 тур

Ливерпуль. "Энфилд". 44 752 зрителя
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)
"Ливерпуль" - "Вест Бромвич Альбион" 0:2
Голы: Гарет Макаули 81, Ромелу Лукаку 90
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Глен Джонсон, Хосе Энрике, Даниэль Аггер, Луис Суарес, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон (Рахим Стерлинг 60), Стюарт Даунинг (Филиппе Коутиньо 78), Лукас Лейва, Джейми Каррагер, Джонджо Шелви (Фабио Борини 60)
"Вест Бромвич Альбион": Бен Фостер, Стивен Рид, Йонас Ольссон, Клаудио Якоб, Лайам Риджуэлл, Джеймс Моррисон, Шейн Лонг (Марк-Антуан Фортюн 86), Крис Брант, Грэм Дорранс (Ромелу Лукаку 74), Юссуф Мулумбу, Гарет Макаули
Предупреждения: Луис Суарес 90+4 - Стивен Рид 43, Лайам Риджуэлл 69, Джеймс Моррисон 72, Крис Брант 73
Нереализованный пенальти: Стивен Джеррард 77

Этот матч мог закончиться с любым исходом, и ни один из них не должен был удивить. "Ливерпуль" владел преимуществом и контролировал мяч, но в первом тайме это все приводило только к перепасовкам в центре поля, попыткам пробить издали и нескольким моментам с участием Даунинга (навес) и Аггера (игра головой). С

17:00 "Эвертон" - "Уиган"

17:00 "Куинз Парк Рейнджерс" - "Вест Бромвич Альбион"

17:00 "Рэдинг" - "Суонси"

19:30 "Астон Вилла" - "Тоттенхэм"

21:45 "Сток Сити" - "Ливерпуль"

Матч "Арсенал" - "Вест Хэм Юнайтед" перенесен

"Боксинг Дэй" в Британии насыщен футболом до предела. В этот день играют туры все профессиональные лиги и даже Конференции. В Премьер-лиге одновременно начнется семь матчей, а могло быть и восемь, но встречу на "Эмирейтс" перенесли из-за забастовки работников метрополитена. Календарь высшего дивизиона Англии составлен так, что 19-й тур, как бы завершающий первый круг, зеркальное отображение тура 7-го.

Лидер чемпионата примет у себя дома "Ньюкасл". "Сороки" не выигрывали на "Олд Траффорд" сорок лет, но на сей раз и на ничью имеют не так много шансов. Всему виной кадровые проблемы, что

Подопечные Рональда Кумана потерпели фиаско в домашнем матче с Суонси.

фото Getty Images
фото Getty Images01 февраля 2015, 19:56

С большой мотивацией подходили к отчетному противостоянию обе команды. После отличного старта сезона значительно ухудшились результаты Суонси во второй части чемпионата. Кроме того, в межсезонье был потерян ключевой бомбардир команды Вилфрид Бони. А на отчетный матч дисквалификацию схлопотал ключевой ассистент команды Гилфи Сигурдссон. Ставку в такой ситуации приходилось делать на оборону, чем валлийцы в принципе и занимались на протяжении всех девяноста минут матча. В то же время Святые очень хотели победить, порой излишне оголяя тылы. Саутгемптону, по мнению его наставника Рональда Кумана, вполне по силам ввязаться в борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов.

Со стартовых минут матча преимуществом завладели хозяева. Уже на седьмом полном обороте секундной стрелки могли отличиться Святые. Уорд-Праус расстреливал ворота с линии штрафной из центральной зоны, но отправил мяч прямо в руки Фабиански. Гости ответили мощным выстрелом

Состоялись еще пять поединков 36-го тура английской Премьер-Лиги.

Клеверли снова забил за Виллу, bbc.co.uk
Клеверли снова забил за Виллу, bbc.co.uk09 мая 2015, 19:16

Еще одну важнейшую победу одержала Астон Вилла. Команда Тима Шервуда взяла дома верх над Вест Хэмом, преследующим только одну цель — набрать карточек меньше, чем Эвертон, чтобы пробиться в Лигу Европы с путевкой "фейр-плей". Сегодняшнее заочное противостояние завершилось со счетом 1:1 и оставило команду Сэма Аллардайса в победной позиции.

А вот на поле Молотобойцы потерпели очередное выездное поражение. Вилла полностью доминировала по ходу первого тайма, и рывок Тома Клеверли в штрафную позволил центрхаву замкнуть прострел сияющего юниора Джека Грилиша.

Двойная замена Аллардайса помогла Вест Хэму изменить ход встречи после перерыва. Опытному Шею Гивену пришлось пару раз спасать Астон Виллу, но по итогу Тим Шервуд вздохнул с облегчением. Его команда имеет 38 баллов — и это четыре очка отрыва от зоны вылета за два матча до финиша.

Астон Вилла — Вест Хэм 1:0
Гол: Клеверли, 31

Астон Вилла: Гивен, Бакуна (Хаттон, 77), Окоре, Влаар, Ричардсон, Клеверли, Вествуд, Делф, Н`Зогбия (Агбонлахор, 70), Бентеке, Грилиш (Санче, 90+2)

Вест Хэм: Адриан,

Ливерпуль начал сезон с непростой победы над Саутгемптоном
© theguardian.com, Ливерпуль - Саутгемптон

«Ливерпуль» – «Саутгемптон» – 2:1 (1:0)

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Глен Джонсон, Деян Ловрен, Мартин Шкртел, Хави Манкильо, Лукас Лейва (Джо Аллен, '-63), Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Стивен Джеррард, Дэниел Старридж, Филиппе Коутиньо (Рикки Ламберт, '-76).
«Саутгемптон»: Фрэзер Форстер, Жозе Фонте, Майя Йосида,

АПЛ. 18-й тур
28 декабря. Англия. Саутгемптон. Стадион "Сент Мэрис"

Котировки

"Бернли" Шона Дайча продолжает удивлять. "Саутгемптон" весь матч доминировал и создавал напряжение у ворот Поупа, а гости за десять минут до окончания игры реализовали единственный удар в створ ворот соперника за всю игру и удержали преимущество. Это только 11-й тур, а "кларетовые" уже выиграли больше матчей на выезде, чем за весь прошлый сезон. И сейчас они снова подпирают зону еврокубков в таблице.

Бернлі

Сент Мэри, Саутгемптон
Главный арбитр: Ли Проберт
Саутгемптон - Бернли 0:1
Голы:
Воукс (81)

Саутгемптон: Форстер - Бертран, Йошида, ван Дайк, Соареш - Дэвис (к), Ромеу - Редмонд, Буфаль (Уорд-Праус, 90), Тадич (Лонг, 76) - Габбьядини (Остин, 65)

Бернли: Поуп - Уорд, Ми (к), Тарковски, Лоутон - Брейди, Корк, Дефур, Гудмундссон - Хендрик (Барнс, 65) - Вуд (Воукс, 65)

Предупреждения: -

Роб Эллиот сегодня выдавал сейв за сейвом. Когда он не справлялся - на линии оказывался

Ньюкасл не забивает, Погребняк вырвал победу для Рединга

«Челси» оправился от кубкового поражения в среду и добыл три очка на поле «Сток Сити».

На неделе лондонцы проиграли на своем поле «Суонси», однако не испытали проблем в гостевой встрече с неуступчивыми «гончарами». Хозяева сами помогли команде Рафаэля Бенитеса, а особо преуспел Джонатан Уолтерс, дважды поразивший собственные ворота. Начатое ирландцем довершили Фрэнк Лэмпард и Эден Азар, приговорившие «Сток Сити» к первому домашнему поражению с 4 февраля 2012 года.

Теперь «Челси» идет на третьем месте, опережая на очко «Тоттенхэм», который в столичном дерби с «Куинс Парк Рейнджерс» довольствовался лишь нулевой ничьей. Пятую строчку с минимальным отставанием от «шпор» пока занимает «Эвертон», также потерявший очки в игре со «Суонси» - 0:0.

Кристал Пэлас 1:2 Арсенал

Голы: Джоэл Уорд 28 - Оливье Жиру 16, Дэмьен Делейни 55 (авт.)

Арсенал 0-2 Вест Хэм

Голы: Шейку Куйяте 43, Мауро Сарате 57

Ньюкасл 2-2 Саутгемптон

Голы: Паписс Демба Сиссе 42, Жоржиньо Вейналдум 48 - Грациано Пелле 24, Шейн Лонг 79

Сток Сити

Арсен ВЕНГЕР: «Упустили очки из-за высоких амбиций»
© arsenal.com

Матч против «Саутгемптона» «Арсеналу» не удался. Команда потеряла два важнейших очка и скатилась на четвертое место. Предлагаем вам ознакомиться с мыслями Арсена Венгера о прошедшем матче.

О разочаровании:
«Да, мы очень разочарованы, потому что провели отличную игру, особенно во втором тайме, когда создали 10 голевых моментов. В итоге мы не сумели забить ни одного мяча. Моя команда продемонстрировала ту игру, на которую мы надеялись, однако мы не можем быть довольны реализацией своих шансов. Более всего расстраивает тот факт, что некоторые игроки не сумели реализовать моменты, которые обычно они легко воплощают в

Благодаря дублю Робина ван Перси Манчестер Юнайтед сумел одолеть на выезде Саутгемптон.

Ван Перси забивает победный гол, фото Getty Images
Ван Перси забивает победный гол, фото Getty Images08 декабря 2014, 23:54

Похоже, карета потихоньку начинает превращаться в тыкву, а сказка Саутгемптона — заканчиваться. После десяти побед в 11 играх команда Рональда Кумана не может одержать викторию вот уже третью встречу кряду. Но если в матч с Астон Виллой действительно был "ничейным", а матч с Ман Сити был справедливо проигран с крупным счётом, то в игре с Манчестер Юнайтед Святые никак не наиграли на поражение. Такие победы принято обзывать победами на классе. И это несмотря на то, что Юнайтед ван Гаала еще очень сырой.

Гостям очень сильно повезло в этот вечер. Мало того, что ван Гаал не угадал со стартовым составом, мало того, что по ходу встречи Манчестер из-за травмы потерял Криса Смоллинга, так Дьяволы еще и умудрились реализовать два момента из двух! Сотон обстреливал владения Де Хеа с разных позиций, но испанский вратарь выстоял, и теперь вместе с ван Перси может считаться полноправным героем встречи.

Это был матч ошибок. Ван Перси воспользовался первой из них уже на 12-й минуте, когда подкараулил пас Фонте на своего вратаря. "Летучий голландец" перехватил эту передачу, после чего

"Челси" на нервах добывает редкую для себя в этом сезоне победу, Харри Кейн показывает класс и стиль, бразило-немецкий "Ливерпуль" громит неожиданно безвольный "МанСити", "Арсенал" проигрывает, МЮ - второй, а "Лестер" - первый. Об этом и многом другом - в обзор матчей 13-го тура АПЛ.

АПЛ. 13-й тур. Обзор матчей

Тоттенхэм 4:1 Вест Хэм

Голы: Гарри Кейн 23, Тоби Алдервейрелд 33, Гарри Кейн 50, Кайл Уокер 83 - Мануэль Лансини 87

Манчестер Сити 1:4 Ливерпуль

Голы: Серхио Агуэро 44 - Эльяким Мангала 7 (авт.), Филиппе Коутиньо 23, Роберто Фирмино 32, Мартин Шкртел 81

Вест Бромвич 2:1 Арсенал

Забив в первом тайме два гола в свои ворота, Ириски принесли Саутгемптону комфортную победу в родных стенах.

фото Getty Images26 апреля 2014, 16:44

Отдавать Эвертону четвертую позицию после домашней победы над Арсеналом было крайне глупо. Впереди Ирисок, что было ясно, ждал очень непростой календарь — более того, они тут же оступились в домашней встрече с Кристал Пэлас и быстро вернули Арсеналу положение команды, владеющей ситуацией.

Перед встречей на поле Саутгемптона — еще одной потенциальной ловушки — Роберто Мартинес заявил, что его подопечным хватит трех побед в трех последних матчах, чтобы добиться желанного результата. Хороший способ мотивировать игроков, да только у Саутгемптона, давно решившего все свои вопросы, личные источники мотивации. Команда оступилась в нескольких последних домашних встречах, но не сдала с точки зрения игры — сразу трое футболистов Святых планируют поехать на чемпионат мира.

Сегодня именно англичане были главной силой хозяев Сент-Мэри, но при этом они заручились редкой в своей щедрости поддержкой соперников. Матч начался для Эвертона шокирующим образом. Не прошло и минуты, как мяч оказался в сетке ворот Тима Ховарда. Адам Лаллана развернул атаку Святых в центре поля, запустил по флангу Рики Ламберта, прострел которого на ближнюю

Состоялись матчи последнего тура английской Премьер-Лиги.

Торрес забивает напоследок, Getty Images
Торрес забивает напоследок, Getty Images11 мая 2014, 19:01

Кардифф фактически попрощался с Премьер-Лигой еще неделю назад, но сегодня валлийцы могли скрасить плохой сезон последним хорошим воспоминанием, обыграв дома Челси.

Команда Оле Гуннара Солскьяера повела в счете благодаря голу Крейга Беллами, но после перерыва Челси сумел сломить игру в свою пользу. Шюррле сыграл на добивании после сейва Дэвида Маршалла, а второй гол записал себе на счет Фернандо Торрес, для которого этот матч мог быть последним в футболке команды.

Кардифф - Челси 1:2
Голы: Беллами, 15 — Шюррле, 72, Торрес, 75

Кардифф: Маршалл, Фабио, Колкер, Тернер, Джон, Дэли (Коуви, 66), Матч, Гуннарсон, Уиттингем, Белллами (Хили, 75), Кэмпбелл (Джеймс, 88)

Челси: Шварцер, Аспиликуэта, Иванович, Калаш, Коул, Микель (Шюррле, 65), Матич, Салах (Аке, 77), Оскар, Азар (Свифт, 89), Торрес

Предупреждения: Уиттингем — Микель, Матич

Фулхэм — Кристал Пэлас 2:2
Голы: Вудроу, 61, Дэвис, 90+4 — Гэйл, 28, 83

Фулхэм: Стокдейл, Зверотич (Дежага, 49), Хейтинга, Хангеланд, Аморебьета, Качаниклич

Английская Премьер-лига. 25 тур

Манчестер. "Этихад Стэдиум"
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:2
Голы: Эдин Джеко 23, Серхио Агуэро 78 - Даниэль Старридж 29, Стивен Джеррард 73
"Манчестер Сити": Джо Харт, Пабло Сабалета, Джолеон Лескотт, Джеймс Милнер, Эдин Джеко, Хави Гарсия, Серхио Агуэро, Гарет Барри (Самир Насри 88), Давид Сильва (Майкон 74), Гаэль Клиши, Матия Настасич (Александар Коларов 56)
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Глен Джонсон, Хосе Энрике (Мартин Шкртел 76), Даниэль Аггер, Луис Суарес, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон, Даниэль Старридж (Джо Аллен 90+1), Стюарт Даунинг, Лукас Лейва, Джейми Каррагер
Предупреждения: Эдин Джеко 30, Хави Гарсия 71 - Джордан Хендерсон 36, Даниэль Старридж 53, Джейми Каррагер 57, Стивен Джеррард 81

Опять 2:2, опять аргентинец

Вест Бромидж. "Хоторнс". 24 798 зрителей
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)

17:00 "Астон Вилла" - "Сток Сити"

17:00 "Арсенал" - "Вест Бромвич Альбион"

Матчи 9 декабря, воскресенье

15:30 "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" Анонс

17:00 "Эвертон" - "Тоттенхэм"

18:00 "Вест Хэм Юнайтед" - "Ливерпуль"

Матч 10 декабря, понедельник

22:00 "Фулхэм" - "Ньюкасл"

Сразу шесть матчей запланированы в субботу в программе 16-го тура АПЛ. Интересными среди стартующих одновременно игр будут разборки внизу турнирной таблицы.

На фоне катастрофических проблем с составом "Уигана" команда Харри Реднаппа вновь может претендовать на первую победу в сезоне. Роберто Мартинес не досчитается в обороне Ивана Рамиса и Гари Колдуэлла из-за травм, а также Фегероа из-за красной карточки, полученной Мейнором в игре прошлого тура. Из игроков, стабильно выходящих в составе трио центрбеков "Латикс", в строю остался только Эммерсон Бойс. Есть надежда,

Страницы: Развернуть