НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Группа K. Саутгемптон взял реванш у Интера за поражение в Милане

Лига Европы. Групповой этап

«Спарта Прага» – «Хапоэль Беэр-Шева» - 2:0
   Голы   : 1:0 – 23

Халл Сити 2-2 Вест Хэм

Голы: Абель Эрнандес 39, Мохамед Диаме 65 - Эннер Валенсия 50, Кёртис Дэвис 67 (авт.)

МЮ увозит три очка с «Терф Мур»

«Манчестер Юнайтед» в отсутствие своего ключевого форварда Златана Ибрагимовича, выбывшего из-за травмы до конца сезона, не испытал проблем с «Бернли» на «Терф Мур», где в этом сезоне уже теряли очки «Ливерпуль», «Эвертон» и «Челси».

Прекрасную игру выдал Антони Мартиаль, редко попадающий в последнее время в стартовый состав команды. Француз сыграл на острие атаки и здорово проявил себя на этой позиции. На счету Мартиаля забитый гол и голевая передача на Уэйна Руни, для которого забитый мяч стал первым с января. Стоит отметить, что победного результата «манкунианцы» достигли в первом тайме, когда с интервалом в 18 минут были забиты два гола.

Таким образом, команда Жозе Моуриньо впервые в сезоне

Удивительный подарок фанатам "Ливерпуля" и АПЛ вообще сделал "Кристал Пэлас". Команда Роя Ходжсона нанесла "Манчестер Сити" первое домашнее поражение в чемпионате. Хотя до этого подопечные Гвардиолы не теряли очков дома в текущем розыгрыше АПЛ.

Удивление берет верх над тобой, когда понимаешь: "стекольщики" за один матч против "горожан" забили столько же, сколько за предыдущие восемь очных встреч. Для контекста, в последний раз чемпион пропустил трижды за игру еще когда не был чемпионом - в апреле проиграл на "Этихаде" "Манчестер Юнайтед" 2:3. Как и сегодня.

Хотя именно хозяева первыми открыли счет. Гюндоган на 27-й минуте воплотил преимущество "Манчестер Сити" в гол. Привычное начало для нынешних игр "горожан". Но неожиданно дальше в матче осталось только преимущество хозяев, а голы стал забивать соперник.

Уже через три минуты "Кристал Пэлас" забил первым же ударом в створ ворот Эдерсона. Не дав опомниться, гости через три минуты вышли вперед. И снова выжали максимум из не совсем опасного момента. Просто Таунсенд зарядил из-за пределов штрафной в промежуток между голкипером и штангой. Молниеносный гол - как на вид, так и за ролью в игре.

Впервые в сезоне "Манчестер

Некоторые трансферы вошли в историю не потому, что состоялись, а потому, что не состоялись. Их ждали из года в год - а их все не было и не было. Интернет-ресурс FootballWhispers подобрал 10 самых известных случаев такого рода, возникших в основном в головах у газетчиков.

Мэтт Ле Тиссье (из "Саутгемптона" в "Тоттенхэм", "Челси", "Манчестер Юнайтед")

Ле Тиссье играл в "Саутгемптоне" 16 лет - с 1986 по 2002. Все эти годы он был желанной целью лучших английских клубов. Его талант забивать зрелищные голы и почти без промаха пробивать пенальти (за карьеру он реализовал 47 из 48 попыток) привлекал внимание многих, особенно - "Тоттенхэма", клуба, за который он болел в детстве. И в 1990 он был очень близок к переходу в состав "шпор", утряс условия своего контракта с главным тренером Терри Венейблсом - но в последний момент все-таки передумал. Слухи о его переходе возникали почти ежегодно - но после того, как он отклонил предложение Гленна Ходдла стать игроком "Челси" в 1997, наконец, прекратились. Так Ле Тиссье и завершил карьеру как игрок одного клуба.

Робби Кин (из разных клубов - в "Эвертон")

Где только не играл этот горячий ирландский парень! Но где бы он ни играл, всегда его неизменно сопровождали слухи о том, что он вот-вот перейдет в "Эвертон". Пика активности они достигали дважды - в 2005, когда все газеты кричали, что Дэвид Мойес скоро выгонит Робби из "Тоттенхэма", и в 2011,

Жозе МОУРИНЬО: «В последних матчах арбитры вредили нам»