НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новостная лента ФК Саутгемптон ###

Состоялись еще пять матчей 35-го тура английской Премьер-лиги.

Гол Джеррарда, Reuters
Гол Джеррарда, Reuters02 мая 2015, 20:35

Матч на Вилла Парк представляли в разрезе сразу нескольких интриг. Во-первых, выход Астон Виллы в финал Кубка Англии не мог не вызывать параллелей с историей Уигана Роберто Мартинеса. Во-вторых, встреча должна была столкнуть лбами двух нападающих сборной Бельгии – Кристиана Бентеке и Ромелу Лукаку. В третьих же, на когда-то родной стадион возвращался бывший капитан Виллы Гарет Барри. О борьбе за выживание в Премьер-лиги вспоминали разве что мельком, ведь обе команды, по сути, уже гарантировали себе спасение.

Рисковать, впрочем, Тим Шервуд не собирался: матч против Эвертона его команда начала с четким намерением добыть три очка. Ириски не устояли под напором хозяев и были вынуждены отдать мяч сопернику, вернувшись к построению игры, похожему на противодействие МЮ на прошлых выходных. Однако настолько же успешно проводить резкие контратаки у подопечных Мартинеса на этот раз не получилось: свой шанс продавить оборону Виллы имел Лукаку, но гораздо более опасно все же выглядели бирмингемцы. На десятой минуте своего соотечественника затмил Бентеке – Кристиан замкнул диагональную подачу Делфа с левого фланга. До конца тайма Эвертон не сумел ответить сопернику ударом

Манчестер Сити и Норвич забили семь мячей на двоих + ВИДЕО

Лидер премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» сохранил преимущество в семь очков перед вторым местом, благодаря победе со счетом 2:0 над «Вест Бромвичем».

В прошлую среду «МЮ» пришлось трижды отыгрываться, прежде чем он сломил сопротивление «Ньюкасла» со счетом 4:3. На этот раз «красные дьяволы» набрали три очка без таких проблем. Уже на девятой минуте Гарет Макаули поразил собственные ворота, а на 90-й Робин ван Перси забил свой 13-й гол в чемпионате.

Идущий на втором месте «Манчестер Сити», который в среду уступил «Сандерлэнду», весь второй тайм матча с «Норвичем» провел вдесятером из-за удаления Самира Насри. Однако «горожане» все равно взяли верх - 4:3. Уже к четвертой минуте нападающий «Сити» Эдин Джеко оформил дубль.

Третью позицию, отставая от «Манчестер Сити» на шесть очков, оккупировал «Тоттенхэм».

Саутгемптон упустил шанс выбраться из зоны вылета, сыграв дома вничью с другим аутсайдером Премьер-лиги Вест Бромвич Альбионом.

Нападающий "святых" Анри Камара ушел с поля без гола в первый раз в последних четырех матчах. В матче с Вест Бромвичем сенегальский нападающий однажды бил головой в упор, но голкипер гостей Рассел Холт оказался начеку. В составе Саутгемптона опасным ударом также отметился полузащитник Найджел Куоши.

Впрочем, Вест Бромвич мог открыть счет после дальнего удара Кирана Ричардсона, когда мяч чиркнул по штанге. Кроме того, команды создали ряд полумоментов, а хозяева никак не могли найти ключ к оборонительным порядкам гостей, которые пока не одержали ни одной победы в выездных матчах этого сезона, пишет официальный сайт УЕФА.

Дэвид Праттон мог принести успех "святым" под занавес поединка, но не попал по воротам с пяти метров. Результат не устроил ни одну из команд - за 11 туров до окончания

Команда Жозе Моуриньо обыграла одного из лидеров Чемпионшипа, а подопечные Рональда Кумана уступили представителю Лиги 1.

Филипе Луис забивает первый мяч за Челси, Getty Images
Филипе Луис забивает первый мяч за Челси, Getty Images16 декабря 2014, 23:44

Челси сыграет в Премьер-Лиге только в понедельник, но и без того лондонцы всерьез намерены выиграть Кубок Лиги, потому сильный состав на матч против Дерби Каунти с их стороны читался. В основе появились Курт Зума, Дидье Дрогба, Андре Шюррле и Джон Оби Микель, но даже с такими "послаблениями" Синие были слишком хороши для команды Стива Маккларена.

Гости Прайд Парк гораздо больше играли с мячом, но до определенного момента Бараны усердно мешали тем находить пространство для создания верных моментов. В середине тайма команда Моуриньо стала больше прессинговать у чужой штрафной, и воспользовалась ошибкой Ричарда Кио, буквально подарившего мяч Азару. Эден сделал смещение вдоль штрафной, после чего уложил мяч точно в угол ворот.

Высокий темп противостояния был сбит в концовке тайма при тревожных обстоятельствах. Защитник Челси Курт Зума столкнулся в воздухе с Петром Чехом, после чего потерял сознание. Врачи долго укладывали француза на носилки, но после перерыва стало известно, что тот, к счастью, пришел в себя и не отправился в больницу.

Челси

Возвращение Моуриньо на Стэмфорд Бридж и МанСити без побед
© facebook.com

Второе кряду выездное испытание «шпор»

Команду Маурисио Почеттино ожидает второй кряду непростой поединок на выезде. Вслед за ВБА «Тоттенхэм» сыграет в Борнмуте против «вишен». Подопечные Эдди Хау сейчас пребывают в хорошей форме, выиграв трижды в последних пяти матчах (во всех домашних), при этом, не проигрывают в последних трех поединках.

Последняя победа над «Халл Сити» так и вовсе получилась очень яркой и сверхрезультативной: «Борнмут» в непростых погодных условиях забил в ворота соперника шесть голов. Если касаться персоналий, то, прежде всего, выделил бы у «вишен» Каллума Уилсона, Джошуа Кинга и Джуниора Станисласа, которые на троих забили больше половины голов (8) всей команды.

«Тоттенхэм», прервавший во встрече с «Вест Бромвичем» 4-матчевую

АПЛ. 9-й тур. Обзор матчей

Ньюкасл 6:2 Норвич

Голы: Жоржиньо Вейналдум 14, Жоржиньо Вейналдум 26, Айосе Перес 33, Александр Митрович 64, Жоржиньо Вейналдум 66, Жоржиньо Вейналдум 85 - Дьёмерси Мбокани 20, Нейтан Редмонд 34

Челси 2:0 Астон Вилла

Голы: Диего Коста 34, Алан Хаттон 54 (авт.)

Манчестер Сити 5:1 Борнмут

Голы: Рахим Стерлинг 7, Вильфрид Бони 11, Рахим Стерлинг 29, Рахим Стерлинг 45+3, Вильфрид Бони 89 - Гленн Мюррей 22